Championnat Isère………Championnat Rhône-Alpes…… Championnat de France

…………..…………..

 PODIUMS

 

Tout les podiums

à partir

de l'année 2002

 

UFOLEP ISERE (38).

 

PALMARES des COUREURS

 (Sur les courses, UFOLEP ISERE, à étapes et en circuit)

 + Les championnats Nationaux, Régionaux et Départementaux ( Routes et chronos )

 

NOM Prénom

Année

Catégorie

Epreuve

Place

 

 

 

 

 

ALBIN René

2009

4

PONTCHARRA

3

 

 

 

 

 

ALBISSIER Emmanuel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLARDET Jacqueline

2007

Féminine

LA FLACHERE (Départemental)

2

 

 

 

Champion ISERE 2007 (Féminine +35)

 

 

2007

Féminine

LA TRONCHE (Départemental CHRONO)

3

 

 

 

Champion ISERE 2007-CLM- (Féminine +35)

 

 

 

 

 

 

ALLARDET Olivier

2007

4

CROLLES

3

 

 

 

 

 

ALLIBE Cédric

2004

3

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

 

 

 

 

ANDREANI Eric

2006

3

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

3

 

 

 

 

 

ANGOT Antoine

2004

cadet

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

3

 

2004

Cadet

MEAUDRE (Départemental CHRONO)

2

 

2004

Jeune

RANCE -01- (Régional CHRONO)

2

 

2005

Jeune

LA BUISSE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2005 (Jeune)

 

 

2005

Jeune

SAINT ANDEOL LE CHATEAU-69- (Régional)

3

 

2005

Jeune

EYDOCHE (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2005 -CLM- (Jeune)

 

 

2005

Jeune

PONCINS -42- (Régional CHRONO)

2

 

2006

3

ROUSSILLON

2

 

2006

3

CESSIEU

2

 

2006

3

PONTCHARRA

Victoire

 

2006

2

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

2

 

2006

2

CRAS

Victoire

 

2006

2

Tour des Balcons de LA BUISSE (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (2ème étape)

Victoire

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (3ème étape)

3

 

2006

1

SAINTE ANNE SUR GERVONDE

3

 

2006

Junior

CORBAS-(Départemental CHRONO)-Scratch

2

 

2006

Junior

ROUSSAS-26- (Régional CHRONO)

Victoire

 

2006

Junior

Championnat NATIONAL (Individuel CHRONO)

3

 

2007

Junior

LA FLACHERE (Départemental)

Victoire

 

2007

1

SALAISE sur SANNE

Victoire

 

2007

Junior

FRANCHELEINS -01- (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2007 (Junior)

 

 

2007

1

CROLLES

Victoire

 

2007

Junior

LA TRONCHE (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2007-CLM-(Junior)

 

 

2007

1

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

2007

1

L'ALBENC

3

 

2007

Junior

Championnat NATIONAL (Individuel CHRONO)

2

 

 

 

 

 

ANGOT Jean Paul

2009

4

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

 

 

 

 

ANGOT Loïc

2005

4

PONTCHARRA

2

Grimpées & chronos

2006

4

PONTCHARRA

3

 

2006

4

CROLLES

2

 

2006

4

SAINT BLAISE DU BUIS

Victoire

 

2007

4

SALAISE sur SANNE

Victoire

 

 

 

 

 

ANGOT Simon

2009

Minime

AUTRANS ( Régional CHRONO )

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2009-CLM-(Minime)

 


2010

Cadet

EYDOCHE (Départemental)

2

 

 

 

 

 

ANTOINE Jean Christophe

2002

3

CRAS

3

 Grimpées & chronos

2002

3

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

3

 

 

 

 

 

ARNAUD Hubert

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARTIGAUD Christophe

2008

3

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

Grimpées & chronos

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3


2010

4

Criterium d'ALLEVARD

3

 

 

 

 

 

AUBERGET Franck

 

 

 

 






AUBER Laurent

2010

3

L'ALBENC (1ere étape)

Victoire

 Grimpées & chronos



L'ALBENC (GENERAL)

2


2010

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2




Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

 

 

 

 

BAETZ Jean Pierre

2003

4

MONTBONNOT

3

 Grimpées & chronos

2005

4

CRAS

3

 

2006

4

CROLLES

3

 

2007

4

CROLLES

Victoire

 

 

 

 

 

BAHEU Georges

2008

3

CESSIEU

Victoire

 

2008

3

PONTCHARRA

2

 

2008

3

SAINT BLAISE DU BUIS

3

 

2008

3

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

 

 

 

 

BAR Jean Jacques

2003

2

SAINT JEAN DE MOIRANS

2

 Grimpées & chronos

2003

2

CRAS

Victoire

 

2003

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

 

 

 

 

BARBOSA Eric

2007

2

CRAS

Victoire

 

2008

Senior B

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

2

 

2008

Senior B

CORBAS-(Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2008-CLM- (Senior B)

 

 

2009

Senior B

AUTRANS ( Départemental )

Victoire






BATMALE Julien

2010

2

RIVES

3


2010

Senior A

EYDOCHE (Départemental)

2


2010

2

L'ALBENC (1ere étape)

2




L'ALBENC (2eme étape)

2




L'ALBENC (GENERAL)

2


2010

Senior A

AUTRANS ( Régional )

3


2010

Senior A

DOMMARTIN (Régional CHRONO)

3






BECK Christian





 Grimpées & chronos





 

 

 

 

 

BEGO Marcel

2004

4

Tour des Balcons de LA BUISSE (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (4ème étape)

2

 

2004

4

L'ALBENC

3

 

2004

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

2005

4

GILLONNAY

Victoire

 

2005

4

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

2006

4

GILLONNAY

Victoire

 

2006

4

SAINTE ANNE SUR GERVONDE

3

 

2006

4

L'ALBENC

Victoire






BELLIN Michel

2010

4

L'ALBENC (2eme étape)

3




L'ALBENC (GENERAL)

2

 

 

 

 

 

BERNARD Romain

2007

Junior

LA FLACHERE (Départemental)

3

 

2007

Junior

LA TRONCHE (Départemental CHRONO)

2

 

 

 

 

 

BERTRAND Thierry

2002

2

CRAS

2

 

 

 

 

 

BESNARD Joël

2003

1

SAINT ETIENNE de CROSSEY

Victoire

 

2003

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

2005

1

SAINT JEAN de MOIRANS

2

 

2005

Vétéran B

LA BUISSE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2005 (Vétéran B)

 

 

2005

Vétéran B

SAINT ANDEOL LE CHATEAU-69- (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2005 (Vétéran B)

 

 

2005

Vétéran B

EYDOCHE (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2005 -CLM- (Vétéran B)

 

 

2005

Vétéran B

PONCINS -42- (Régional CHRONO)

3

 

2005

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

 

 

 

 

BEUGNOT Pascal

2003

4

LA COTE SAINT ANDRE

3

 

 

 

 

 

BIZOLLON Henri

2005

4

L'ALBENC

3

Grimpées & chronos

 

 

 

 






BLIN Richard

2010

3

APPRIEU

3


2010

3

L'ALBENC (1ere étape)

3

 

 

 

 

 

BOCQUIER Stéphane

2008

3

LA BUISSIERE

3

Grimpées & chronos

2009

3

CRAS

Victoire

 

2009

Vétéran A

AUTRANS ( Départemental )

3

 

2009

3

SAINT BLAISE DU BUIS

3


2010

2

CRAS

Victoire


2010

Vétéran A

EYDOCHE (Départemental)

3


2010

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2




Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

 

 

 

 

BOHEC Etienne

2006

1

ROUSSILLON

Victoire

 

2006

1

CESSIEU

2

 

2006

1

CRAS

3

 

2006

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2006

1

SAINT BLAISE DU BUIS

3

 

 

 

 

 

BOIN Michel

2004

2

L'ALBENC

Victoire

 

2005

2

L'ALBENC

Victoire

 

2006

2

L'ALBENC

Victoire

 

2009

Vétéran B

AUTRANS ( Départemental )

Victoire


2010

Vétéran B

EYDOCHE (Départemental)

2

 

 

 

 

 

BOISNEAU Philippe

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BONATO Marc

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BONFILS Thierry

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BONNEFOND Nicolas

2007

3

SALAISE sur SANNE

2

Grimpées & chronos

2007

3

SAINTE ANNE sur GERVONDE

2

 

2007

3

CROLLES

Victoire

 

2007

2

L'ALBENC

3

 

2008

2

SAINT BLAISE DU BUIS

Victoire

 

2008

2

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

2009

1

CRAS

2

 

2009

1

SAINTE ANNE sur GERVONDE

Victoire

 

2009

Senior A

AUTRANS ( Départemental )

3

 

2009

1

SAINT BLAISE DU BUIS

3

 

2009

1

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

2009

1

PONTCHARRA

3

 

2010

1

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

3


2010

1

SAINTE ANNE sur GERVONDE

2


2010

Senior A

EYDOCHE (Départemental)

3

 

 

 

 

 

BOSSY François

2006

1

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

2

 

2006

1

Tour des Balcons de LA BUISSE (3ème étape)

2

 

 

 

 

 

BOUBAAYA Rachid

2003

1

MONTBONNOT

2


2010

Vétéran B

EYDOCHE (Départemental)

3

 

 

 

 

 

BOUDRY Jeanne

2009

Féminine

AUTRANS ( Départemental )

2

 

2009

Féminine

MONTMELAS -69- (Régional)

3






BOUVELLE Laura

2010

Féminine

EYDOCHE (Départemental)

3

 

 

 

 

 

BRAVOS Daniel

2004

3

SAINT ETIENNE de CROSSEY

3

 

2005

2

SAINT ETIENNE de CROSSEY

3

 

2005

2

SAINT JEAN de MOIRANS

3

 

2005

2

SAINTE ANNE sur GERVONDE

3

 

 

 

 

 

BRECHARD Thibault

2006

3

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

 

 

 

 

BRIZIN Franck

2006

Senior B

CORBAS-(Départemental CHRONO)

3

Grimpées & chronos

2006

3

L'ALBENC

3

 

2007

Senior B

LA TRONCHE (Départemental CHRONO)

3

 

2008

Senior B

CORBAS-(Départemental CHRONO)

3






BROUET David

2010

3

APPRIEU

Victoire

 

 

 

 

 

BUISSON Grégory

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BUISSON Olivier

2002

1

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

3

 Grimpées & chronos

2003

1

SAINT SIMEON de BRESSIEUX

Victoire

 

2003

1

CRAS

2

 

2003

Senior B

GENILAC -42- (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2003 (Senior B)

 

 

2004

1

Tour des Balcons de LA BUISSE (1ère étape)

2

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (GENERAL)

2

 

2004

Senior B

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

2

 

2005

Senior B

LA BUISSE (Départemental)

2

 

2005

Senior B

SAINT ANDEOL LE CHATEAU-69- (Régional)

3

 

2006

1

Tour des Balcons de LA BUISSE (4ème étape)

3

 

 

 

 

 

BUISSON Pierre

2007

2

PONTCHARRA

2






CARA Guillaume

2010

3

Criterium d'ALLEVARD

Victoire

 Grimpées & chronos










CARDENEAU Fabien

2010

4

CRAS

Victoire

 

 

 

 

 

CARETTE Lucien

2003

Vétéran B

PAJAY (Régional CHRONO)

3

 

 

 

Champion ISERE 2003 -CLM-(Vétéran B)

 

 

2004

Vétéran B

MEAUDRE (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2004 -CLM-(Vétéran B)

 

 

2005

Vétéran B

EYDOCHE (Départemental CHRONO)

2

 

 

 

 

 

CASTELLAN Didier

2002

2

BOURGOIN

Victoire

 

2002

2

PRESSINS

2

 

 

 

 

 

CATERINO Thierry

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATTIN Roger

2007

3

PONTCHARRA

Victoire

 

 

 

 

 

CENEDESE Aline

2002

Féminine

PAJAY (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2002 -CLM-(Féminine)

 

 

2003

Féminine

PAJAY (Régional CHRONO)

2

 

 

 

Champion ISERE 2003 -CLM-(Féminine)

 

 

2005

Féminine

EYDOCHE (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2005 -CLM-(Féminine)

 

 

 

 

 

 

CHALEAT Patrick

2002

1

BOURGOIN

2

 Grimpées & chronos

2002

1

PRESSINS

Victoire

 

2002

1

CRAS

2

 

2002

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

2003

1

BOURGOIN

Victoire

 

2003

Senior B

PAJAY (Régional CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2003-CLM-(Senior B)

 

 

2003

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

2004

1

PONTCHARRA

3

 

2004

1

Tour des Balcons de LA BUISSE (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (2ème étape)

2

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (3ème étape)

3

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (4ème étape)

Victoire

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (GENERAL)

Victoire

 

2004

Senior B

MEAUDRE (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2004 -CLM-(Senior B)

 

 

2004

Senior B

RANCE -01- (Régional CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2004 -CLM-(Senior B)

 

 

2004

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

2005

Vétéran A

SAINT ANDEOL LE CHATEAU-69- (Régional)

3

 

2005

Vétéran A

EYDOCHE (Départemental CHRONO)

2

 

2005

Vétéran A

Championnat NATIONAL (Individuel CHRONO)

3

 

2005

Vétéran A

Championnat NATIONAL (Par équipe CHRONO)

3

 

2006

1

PONTCHARRA

3

 

2006

1

GILLONNAY

Victoire

 

2006

1

Tour des Balcons de LA BUISSE (2ème étape)

3

 

2006

1

SAINTE ANNE SUR GERVONDE

2

 

2006

Vétéran A

SALAISE sur SANNE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2006 (Vétéran A)

 

 

2006

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

2006

Vétéran A

PUBLIER-74- (Régional)

3

 

2006

1

CROLLES

Victoire

 

2007

Vétéran A

LA FLACHERE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2007 (Vétéran A)

 

 

2007

Vétéran A

FRANCHELEINS -01- (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2007 (Vétéran A)

 

 

2007

Vétéran A

LA TRONCHE (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2007-CLM-(Vétéran A)

 

 

2007

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

2008

1

CRAS

2

 

2008

Vétéran A

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2008 (Vétéran A)

 

 

2008

1

L'ALBENC

Victoire

 

2008

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

2008

Vétéran A

LARNAGE -26- (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2008 (Vétéran A)

 

 

2008

1

TULLINS

3

 

2009

1

SAINTE ANNE sur GERVONDE

3

 

2009

Vétéran A

AUTRANS ( Départemental )

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2009 (Vétéran A)

 

 

2009

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

2009

1

L'ALBENC

Victoire

 

2009

Vétéran A

MONTMELAS -69- (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2009 (Vétéran A)

 

 

2009

Vétéran A

AUTRANS ( Régional CHRONO )

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2009-CLM-(Vétéran A)

 

 

2010

1

GILLONNAY

2


2010

1

RIVES

3


2010

1

CRAS

3


2010

Vétéran A

EYDOCHE (Départemental)

Victoire




Champion ISERE 2010 (Vétéran A)



2010

1

L'ALBENC (2eme étape)

2




L'ALBENC (GENERAL)

2


2010

Vétéran A

AUTRANS ( Régional )

2


2010

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire




Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2




Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

 

 

 

 

CHAMPENOIS Elodie

2009

Minime

AUTRANS ( Départemental )

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2009 (Minime Fille)

 

 

2009

Minime

MONTMELAS -69- (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2009 (Minime Fille)

 


2010

Minime

EYDOCHE (Départemental)

Victoire




Champion ISERE 2010 (Minime Fille)



2010

Minime

AUTRANS ( Régional )

Victoire




Champion RHONE ALPES 2010 (Minime Fille)


 

 

 

 

 

CHAMPENOIS Serge

2003

3

LA COTE SAINT ANDRE

Victoire

 

2003

3

SAINTE ANNE sur GERVONDE

Victoire

 

2005

2

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2006

2

ROUSSILLON

Victoire

 

2006

Vétéran A

CORBAS-(Départemental CHRONO)

2

 

2007

2

CRAS

2

 

2008

2

L'ALBENC

2

 

 

 

 

 

CHAPUS Yvan

 2009

4

RIVES

Victoire

Grimpées & chronos

2009

4

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

 

 

 

 

CHARMEIL André

2003

4

SAINT SIMEON de BRESSIEUX

3

Grimpées & chronos

2006

4

SAINT BLAISE DU BUIS

3

 

2006

Vétéran B

CORBAS-(Départemental CHRONO)

2

 

 

 

 

 

CHARRAT Eric

2006

2

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

2006

2

CROLLES

3

 

2008

3

LA BUISSIERE

2

 

2008

3

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2


2010

4

L'ALBENC (1ere étape)

Victoire




L'ALBENC (GENERAL)

3


2010

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire




Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire




Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

 

 

 

 

CHARROUD René

2005

4

SAINT JEAN de MOIRANS

2

Grimpées & chronos

2005

4

SAINTE ANNE sur GERVONDE

Victoire

 

2005

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

2007

4

CESSIEU

2

 

2007

4

APPRIEU

2

 

2007

4

CRAS

3

 

2007

4

SAINTE ANNE sur GERVONDE

Victoire

 

2008

4

SAINT BLAISE DU BUIS

3

 

2008

4

LA BUISSIERE

Victoire

 

 

 

 

 

CHASSON Jean François

2006

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

Grimpées & chronos

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2006

4

SAINT BLAISE DU BUIS

2

 

2007

4

PONTCHARRA

Victoire

 

2008

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

 

 

 

 

CHATELAIS Georges

2005

3

SAINT JEAN de MOIRANS

2

 

 

 

 

 

CHAZALON Christel Jean

2002

1

BOURGOIN

3

 

2002

1

LA COTE SAINT ANDRE

3

 

2004

1

SAINT ETIENNE de CROSSEY

Victoire

 

2010

1

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

2


2010

Senior B

EYDOCHE (Départemental)

3

 

 

 

 

 

CHEVIGNON Franck

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHIODI Michel

2004

3

SAINT ETIENNE de CROSSEY

Victoire

Grimpées & chronos

2005

3

SAINT JEAN de MOIRANS

3

 

2005

3

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

 

 

 

 

CHIRPAZ Jean François

2003

Vétéran A

LA BUISSE (Départemental)

2

 

 

 

Champion ISERE 2003 (Vétéran A)

 

 

 

 

 

 

CHIRPAZ Lucas

2008

Minime

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

Victoire

 Grimpées & chronos 

 

 

Champion ISERE 2008 (Minime)

 

 

2008

Minime

CORBAS-(Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2008-CLM- (Minime)

 

 

2009

Cadet

AUTRANS ( Départemental )

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2009 (Cadet)

 

 

2009

Cadet

MONTMELAS -69- (Régional)

3

 

2009

Cadet

AUTRANS ( Régional CHRONO )

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2009-CLM-(Cadet)

 


2010

2

SAINTE ANNE sur GERVONDE

Victoire


2010

Junior

DOMMARTIN (Régional CHRONO)

Victoire




Champion RHONE ALPES 2010-CLM-(Junior)



2010

Junior

JARNAC ( France CHRONO )

Victoire




Champion de FRANCE 2010-CLM-(Junior)


 

 

 

 

 

COCOLON Norbert

2006

1

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

3

 

2006

1

CRAS

Victoire

 

 

 

 

 

COLINET Romuald

2002

Minime

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

Victoire

 

2002

Minime

PAJAY (Départemental CHRONO)

Victoire

 

2003

Cadet

LA BUISSE (Départemental)

3

 

2003

Jeune

PAJAY (Régional CHRONO)

3

 

2004

Cadet

MEAUDRE (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2004 -CLM-(Cadet)

 

 

2004

Cadet

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2004 (Cadet)

 

 

2004

Jeune

PRESSINS (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2004 (Jeune)

 

 

2004

Jeune

RANCE -01- (Régional CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2004 -CLM-(Jeune)

 

 

2005

Senior A

EYDOCHE (Départemental CHRONO)

3

 

2005

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

2006

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

 

 

 

 

CONTAL Gérard

2003

3

LA COTE SAINT ANDRE

3

 

2004

3

BREZINS

3

 

2004

3

SALAISE sur SANNE

3

 

2004

3

L'ALBENC

2

 

2006

2

PONTCHARRA

3

 

2006

2

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

3

 

2006

Vétéran B

SALAISE sur SANNE (Départemental)

2

 

2006

2

CROLLES

2

 

2009

4

GILLONNAY

3

 

2009

4

RIVES

2

 

2009

4

PONTCHARRA

2

 

2009

4

CRAS

3

 

2009

4

SAINTE ANNE sur GERVONDE

Victoire


2010

4

SAINTE ANNE sur GERVONDE

2


2010

4

APPRIEU

2


2010

4

L'ALBENC (2eme étape)

2

 

 

 

 

 

CONTAL Yohan

2005

1

SALAISE sur SANNE

3

 

2005

1

SAINT JEAN DE MOIRANS

3

 

2005

1

SAINTE ANNE sur GERVONDE

2

 

2005

Senior A

LA BUISSE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2005 (Senior A)

 

 

2005

Senior A

SAINT ANDEOL LE CHATEAU-69- (Régional)

2

 

2005

Senior A

Championnat NATIONAL (Individuel)

2

 

2006

1

CESSIEU

Victoire

 

2006

1

PONTCHARRA

2

 

2006

1

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

Victoire

 

2006

1

CRAS

2

 

2006

Senior A

SALAISE sur SANNE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2006 (Senior A)

 

 

2006

1

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

2006

Senior A

PUBLIER -74- (Régional)

2

 

2006

1

SAINT BLAISE DU BUIS

2

 

 

 

 

 

CORONT DUCLUZEAU Régis

2003

3

MONTBONNOT

2

 

2004

3

Tour des Balcons de LA BUISSE (2ème étape)

2

 

2005

4

L'ALBENC

Victoire

 

 

 

 

 

COTTET Bernard

2002

2

BOURGOIN

2

 

 

 

 

 

COULOUMY Patrick

2002

1

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

Victoire

 

2005

Vétéran A

LA BUISSE (Départemental)

3

 

2005

1

CRAS

3

 

2005

Vétéran A

SAINT ANDEOL LE CHATEAU-69- (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2005 (Vétéran A)

 

 

2005

1

PONTCHARRA

2

 

 

 

 

 

COUTURIER Jérémy

2002

2

Tour des Balcons de LA BUISSE (3ème étape)

3

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (4ème étape)

3

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (GENERAL)

3

 

2002

2

CRAS

Victoire

 

 

 

 

 

COUZON David

2006

1

Tour des Balcons de LA BUISSE (GENERAL)

Victoire

 

 

 

 

 

CROSET Didier

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 






DA SILVA Raphael

2010

3

L'ALBENC (2eme étape)

Victoire




L'ALBENC (GENERAL)

3

 

 

 

 

 

DAVID Philippe

2008

1

CRAS

Victoire

 

2008

Vétéran A

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

3

 

 

 

 

 

DAVID Sébastien

2005

3

SAINT ETIENNE de CROSSEY

3

 

 

 

 

 

DE BERNARDI Romain

2004

Minime

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

Victoire

 

2004

Minime

MEAUDRE (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

 

 

DEBONO Christian

2005

2

CRAS

2

 

 

 

 

 

DEKAZEMAKER Romain

2008

1

CESSIEU

2

 

 

 

 

 

DELDO Serge

2009

2

RIVES

3

 

 

 

 

 

DELINE Cédric

2008

3

PONTCHARRA

Victoire

 

2008

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

 

 

 

 

DELPORTE Pierre

2008

Vétéran B

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

3

 

2008

Vétéran B

CORBAS-(Départemental CHRONO)

3

 

2009

3

SAINTE ANNE sur GERVONDE

3

 

2010

3

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

2

 

 

 

 

 

DELPUECH Franck

2004

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 Grimpées & chronos

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2005

2

SALAISE sur SANNE

Victoire

 

2005

2

CRAS

Victoire

 

2005

Senior A

EYDOCHE (Départemental CHRONO)

2

 

2006

Senior A

SALAISE sur SANNE (Départemental)

3

 

 

 

 

 

DEMARCQ Franck

2002

3

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 Grimpées & chronos

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

2003

3

SAINT SIMEON DE BRESSIEUX

3

 

2004

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

 

 

 

 

DESCHAMPS Diane

2009

Cadette

AUTRANS ( Départemental )

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2009 ( Cadette )

 

 

 

 

 

 

DESHAYES Fabrice

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESPESSE Philippe

2002

3

BOURGOIN

3

 

2002

3

Tour des Balcons de LA BUISSE (2ème étape)

2

 

2002

3

SAINT ANNE sur GERVONDE (Départemental)

2

 

2007

3

L'ALBENC

Victoire

 

 

 

 

 

DESROCHES Florian

2010

4

GILLONNAY

2


2010

4

APPRIEU

Victoire

 

 

 

 

 

DESSE Dominique

2005

3

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

2

 

2008

4

CESSIEU

Victoire

 

 

 

 

 

DEVAUD Olivier

2009

4

SAINT BLAISE DU BUIS

2

 

2009

4

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2010

4

GILLONNAY

Victoire


2010

4

RIVES

2


2010

4

L'ALBENC (1ere étape)

2

 

 

 

 

 

DONATI Franck

2007

1

APPRIEU

Victoire

 

2007

1

SALAISE sur SANNE

2

 

 

 

 

 

DOORYHEE Eric

2002

2

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

2

 

 

 

Champion ISERE 2002 (2ème catégorie)

 

 

2003

2

PONTCHARRA

3

 

2003

2

LA COTE SAINT ANDRE

3

 

 

 

 

 

DREUSSI Valdi

2002

4

PAJAY (Départemental CHRONO)

2

 Grimpées & chronos

 

 

Champion ISERE 2002-CLM- (4ème catégorie)

 

 

2004

Vétéran B

MEAUDRE (Départemental CHRONO)

3

 

2005

Vétéran B

EYDOCHE (Départemental CHRONO)

3

 

 

 

 

 

DUFOUR Patrick

2004

4

PONTCHARRA

3

 

 

 

 

 

DUMOULIN Hervé

2006

2

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

2009

2

SAINT BLAISE DU BUIS

2

 

 

 

 

 

DUPERRAY David

2003

1

PONTCHARRA

Victoire

 

2003

1

SAINT JEAN DE MOIRANS

Victoire

 

2003

1

MONTBONNOT

Victoire

 

2005

1

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

2006

1

GILLONNAY

2

 

2006

Senior B

SALAISE sur SANNE (Départemental)

3

 

2006

1

CROLLES

2

 

2008

1

TULLINS

2

 

 

 

 

 

DURANDARD Claude

2003

Vétéran A

LA BUISSE (Départemental)

Victoire

 

2003

3

CRAS

Victoire

 

2005

2

GILLONNAY

3

 

 

 

 

 

DURY Roland

2009

3

CRAS

3






DUSSAUD Jean Yves





 Grimpées & chronos





 

 

 

 

 

EPAILLY Romain

2010

3

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

Victoire


2010

3

CRAS

Victoire

 

 

 

 

 

EYMERY Angéline

2007

Féminine

LA FLACHERE (Départemental)

3

 

 

 

Champion ISERE 2007 (Féminine 17/34)

 

 

2007

Féminine

FRANCHELEINS -01- (Régional)

3

 

2007

Féminine

LA TRONCHE (Départemental CHRONO)

2

 

2008

Féminine

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

3

 

2008

Féminine

CORBAS-(Départemental CHRONO)

2

 

2009

Féminine

AUTRANS ( Régional CHRONO )

3

 

 

 

 

 

EXPOSITO Marc

2007

3

CESSIEU

3

 

2008

3

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2






FALCONNET Pierre Alain





 Grimpées & chronos





 

 

 

 

 

FAUROBERT Hervé

2005

4

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

Grimpées & chronos

2006

4

Tour des Balcons de LA BUISSE (1ère étape)

Victoire

 

2006

4

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

2006

3

SAINT BLAISE DU BUIS

Victoire

 

 

 

 

 

FAVRE Roland

2006

4

CRAS

2

 

2006

4

Tour des Balcons de LA BUISSE (3ème étape)

2

 

2007

4

CROLLES

Victoire

 

 

 

 

 

FAVRE VERAND Joël

2006

3

SAINT BLAISE DU BUIS

2

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAYARD Antoine

2007

3

SALAISE sur SANNE

3

 

2009

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

2009

3

L'ALBENC

2

 

 

 

 

 

FAYOLLE Jean Michel

 2010

 3

 SAINTE ANNE sur GERVONDE

2 

 

 

 

 

 

FERROUX Grégory

2007

Senior A

LA TRONCHE (Départemental CHRONO)

2

 

 

 

Champion ISERE 2007-CLM-(Senior A)

 

 

 

 

 

 

FERROUX Franck

2007

3

L'ALBENC

3

 

 

 

 

 

FICHEUX Jérôme

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FILLON Joël

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FILLON Julien

2007

Jeune

LA FLACHERE (Départemental)

3

 

2007

Jeune

LA TRONCHE (Départemental CHRONO)

2

 

2008

Cadet

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

3

 

2008

Cadet

CORBAS-(Départemental CHRONO)

3

 

 

 

 

 

FILLON Ludovic

2005

3

L'ALBENC

Victoire

 

2006

3

GILLONNAY

2

 

2006

3

Tour des Balcons de LA BUISSE (3ème étape)

3

 

2006

3

CROLLES

Victoire

 

2007

2

GILLONNAY

3

 

2008

3

L'ALBENC

3

 

 

 

 

 

FILLON Patrice

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FLECHON Daniel

2002

4

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

3

 

 

 

Champion ISERE 2002 (4ème catégorie)

 

 

2003

4

BOURGOIN

2

 

2003

4

CRAS

Victoire

 

2003

4

SAINTE ANNE sur GERVONDE

2

 

 

 

 

 

FOURNA Eddy

2002

2

PRESSINS

Victoire

 

2002

2

PAJAY (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2002-CLM- (2ème catégorie)

 

 

2004

1

Tour des Balcons de LA BUISSE (4ème étape)

3

 

2004

Senior B

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2004 (Senior B)

 

 

2004

Senior B

PRESSINS (Régional)

3

 

 

 

 

 

FRANCE Nicolas

2006

2

SAINT BLAISE DU BUIS

2

 

2009

2

SAINT BLAISE DU BUIS

3

 

 

 

 

 

GABRIELLE Aurélien

2006

3

PONTCHARRA

3

 

2006

3

CRAS

3

 

 

 

 

 

GACHET Pascal

 2010

 4

 APPRIEU

 3


2010

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2




Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3




Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2


2010

4

Criterium d'ALLEVARD

Victoire






GACHON Gérard

2010

4

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 Grimpées & chronos



Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3






GALLA Nathalie

2010

Féminine

EYDOCHE (Départemental)

Victoire




Champion ISERE 2010 (Féminine 30/39)


 

 

 

 

 

GALLEGIANTI Giovanni

2002

4

PAJAY (Départemental CHRONO)

3

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GARAVEL Yann

2004

2

L'ALBENC

3

 Grimpées & chronos

2004

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2005

1

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

2

 

2005

1

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

 

 

 

 

GARDETTE André

2002

1

PAJAY (Départemental CHRONO)

3

 Grimpées & chronos

 

 

Champion ISERE 2002 -CLM- (1ère catégorie)

 

 

2002

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

2003

1

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

3

 

2004

1

Tour des Balcons de LA BUISSE (4ème étape)

2

 

2004

Vétéran A

MEAUDRE (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2004 -CLM-(Vétéran A)

 

 

2004

Vétéran A

RANCE -01-(Régional CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2004 -CLM-(Vétéran A)

 

 

2005

Vétéran A

EYDOCHE (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2005 -CLM- (Vétéran A)

 

 

2005

Vétéran A

PONCINS -42-(Régional CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2005 -CLM-(Vétéran A)

 

 

2005

Vétéran A

Championnat NATIONAL (Par équipe CHRONO)

3

 

 

 

 

 

GARNIER Pascal

2004

3

Tour des Balcons de LA BUISSE (2ème étape)

3

 

 

 

 

 

GAURIAT Damien

2010

2

GILLONNAY

3

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GEHIN Antoine

2006

3

Tour des Balcons de LA BUISSE (4ème étape)

Victoire

Grimpées & chronos

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (GENERAL)

Victoire

 

2006

3

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2006

2

CROLLES

Victoire

 

2007

Senior B

LA FLACHERE (Départemental)

3

 

2007

2

SALAISE sur SANNE

Victoire

 

2007

2

SAINTE ANNE sur GERVONDE

3

 

2007

2

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

2009

1

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

Victoire

 

 

 

 

 

GENIN Thierry

2006

3

Tour des Balcons de LA BUISSE (1ère étape)

3

 

2009

4

SAINTE ANNE sur GERVONDE

3

 

2009

4

SAINT BLAISE DU BUIS

3


2010

4

 SAINTE ANNE sur GERVONDE

3


2010

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

 

 

 

 

GENTILE Eric

2002

3

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 Grimpées & chronos

2003

3

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

2005

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2006

3

ROUSSILLON

3

 

2006

3

Tour des balcons de LA BUISSE (2ème étape)

Victoire

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (4ème étape)

3

 

2006

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

2006

3

CROLLES

3

 

2009

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

2009

2

L'ALBENC

2


2010

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3






GENTILE Véronique

2010

Féminine

EYDOCHE (Départemental)

2

 

 

 

 

 

GERACI Antoine

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIRARD Laure

2007

Féminine

LA FLACHERE (Départemental)

Victoire

 

2007

Féminine

FRANCHELEINS -01- (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2007 (Féminine 17/34)

 

 

2007

Féminine

LA TRONCHE (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2007-CLM-(Féminine 17/34)

 

 

2008

Féminine

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

2

 

2008

Féminine

LARNAGE -26- (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2008 (Féminine 17/34)

 

 

2008

Féminine

CORBAS-(Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2008-CLM- (Féminine)

 

 

2008

Féminine

Championnat NATIONAL (Individuel CHRONO)

2

 

2009

Féminine

AUTRANS ( Départemental )

3

 

2009

Féminine

MONTMELAS -69- (Régional)

2

 

2009

Féminine

AUTRANS ( Régional CHRONO )

2

 

2009

Féminine

Championnat NATIONAL (Individuel CHRONO)

3


2010

Féminine

EYDOCHE (Départemental)

2


2010

Féminine

AUTRANS ( Régional )

3


2010

Féminine

DOMMARTIN (Régional CHRONO)

2

 

 

 

 

 

GISSINGER Sébastien

2005

3

GILLONNAY

Victoire

 

2005

3

SAINT JEAN DE MOIRANS

Victoire

 

2006

2

CESSIEU

Victoire

 

2006

2

Tour des Balcons de LA BUISSE (1ère étape)

2

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (2ème étape)

3

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (4ème étape)

Victoire

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (GENERAL)

Victoire

 

 

 

 

 

GONZALVEZ Frédéric

2006

3

Tour des Balcons de LA BUISSE (3ème étape)

2

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (GENERAL)

3

 

2006

3

SAINT BLAISE DU BUIS

3

 

 

 

 

 

GOTTO Frédéric

2002

3

LA COTE SAINT ANDRE

3

 

2002

3

PAJAY (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2002 -CLM- (3ème catégorie)

 

 

 

 

 

 

GUERMEUR Christophe

2005

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

Grimpées & chronos










GUILLERMIN Roland

2010

3

RIVES

2

 

 

 

 

 

GUILLON Stéphane

2006

1

ROUSSILLON

2

 

 

 

 

 

GUILLOT Nicolas

2006

3

Tour des Balcons de LA BUISSE (4ème étape)

2

 

2006

3

SAINTE ANNE SUR GERVONDE

2

 

2006

3

CROLLES

2

 

2006

2

SAINT BLAISE DU BUIS

3

 

2007

2

APPRIEU

Victoire

 

2007

2

SALAISE sur SANNE

2

 

2008

2

PONTCHARRA

2

 

2008

2

SAINT BLAISE DU BUIS

2

 

2008

2

CRAS

2

 

2008

2

CROLLES

2

 

2008

2

TULLINS

3

 

 

 

 

 

GULLON Gilles

2009

3

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

Victoire

 

2009

3

GILLONNAY

Victoire

 

2009

3

RIVES

Victoire

 

2010

2

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

3


2010

2

APPRIEU

2


2010

2

L'ALBENC (1ere étape)

Victoire




L'ALBENC (GENERAL)

3

 

 

 

 

 

GUNIE Isabelle

2009

Féminine

AUTRANS ( Régional CHRONO )

2

 

 

 

 

 

HALGRAIN Nicolas

2006

3

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 Grimpées & chronos

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

2007

3

PONTCHARRA

3

 

2007

3

APPRIEU

2

 

2007

3

CRAS

2

 

2007

Senior A

LA FLACHERE (Départemental)

2

 

2007

2

SAINTE ANNE sur GERVONDE

2

 

2007

2

L'ALBENC

Victoire

 

2008

1

PONTCHARRA

2

 

2008

1

SAINT BLAISE DU BUIS

3

 

2008

1

CROLLES

2

 

2009

1

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

Victoire

 

2009

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

2009

1

CRAS

3






HERGOTT Bruno





 Grimpées & chronos





 

 

 

 

 

HOFER Didier

2010

2

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

Victoire

 

 

 

 

 

HOSTACHE Damien

2002

2

PRESSINS

3

 Grimpées & chronos

2002

2

PAJAY (Départemental CHRONO)

2

 

2003

2

MONTBONNOT

Victoire

 

2003

1

LA COTE SAINT ANDRE

3

 

2003

Senior A

PAJAY (Régional CHRONO)

2

 

 

 

Champion ISERE 2003 -CLM-(Senior A)

 

 

2003

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2004

1

SALAISE sur SANNE

2

 

2004

Senior A

MEAUDRE (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2004 -CLM- (Senior A)

 

 

2004

Senior A

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

2

 

2004

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

 

 

 

 

HUET Jean Charles

2007

Vétéran B

LA TRONCHE (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2007-CLM-(Vétéran B)

 

 

2008

Vétéran B

CORBAS-(Départemental CHRONO)

2

 

 

 

 

 

HUFFSCHMIDT David

2005

3

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

 

 

IMBERT Fabrice

2007

1

CESSIEU

2

 

2007

1

PONTCHARRA

2

 

2009

2

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

3

 

2009

2

GILLONNAY

2

 

2009

2

SAINTE ANNE sur GERVONDE

2

 

2009

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

 

 

 

 

IOHNER Christophe

2002

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 Grimpées & chronos

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2003

3

SAINT SIMEON DE BRESSIEUX

2

 

2003

3

SAINT JEAN DE MOIRANS

Victoire

 

2003

2

SAINTE ANNE sur GERVONDE

2

 

2005

2

GILLONNAY

2

 

2005

2

SAINT JEAN DE MOIRANS

Victoire


2010

2

RIVES

2


2010

Vétéran A

EYDOCHE (Départemental)

2

 

 

 

 

 

JANUS Claude

2003

Vétéran B

LA BUISSE (Départemental)

3

 Grimpées & chronos

2004

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

2005

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

2006

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

2008

4

TULLINS

3


2010

4

Criterium d'ALLEVARD

2

 

 

 

 

 

JAY Dominique

2002

3

LA COTE SAINT ANDRE

2

 

 

 

 

 

JOLLY Frédéric

2004

3

Tour des Balcons de LA BUISSE (3ème étape)

Victoire

 

 

 

 

 

JOSSIC Laurent

2003

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 Grimpées & chronos

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

2004

2

PONTCHARRA

3

 

2004

2

GILLONNAY

3

 

2004

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

 

 

 

 

JOUBERT Michel

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 






JOUFFROY Stéphane

2010

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3




Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2




Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

 

 

 

 

JURY André

2006

Vétéran B

CORBAS-(Départemental CHRONO)

3

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUST Bernard

2003

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 Grimpées & chronos

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

 

 

 

 

JUST Johan

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LABARRE Pascal

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LACOMME Michel

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LAPORTE David

2006

3

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

2

 

2006

3

Tour des Balcons de LA BUISSE (3ème étape)

Victoire

 

2006

3

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

2007

3

CESSIEU

2

 

2007

3

GILLONNAY

Victoire

 

2007

3

CRAS

Victoire

 

2007

2

CROLLES

3

 

2008

2

CROLLES

3

 

2010

2

GILLONNAY

2

 

 

 

 

 

LAPORTE Jacky

2006

3

PONTCHARRA

2

 

2007

Vétéran B

LA TRONCHE (Départemental CHRONO)

3

 

2008

3

PONTCHARRA

3

 

 

 

 

 

LARDELLIER Armand

2002

4

BOURGOIN

2

 

2002

4

PRESSINS

2

 

2002

4

LA COTE SAINT ANDRE

3

 

2002

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2004

4

BREZINS

3

 

2004

4

Tour des Balcons de LA BUISSE (1ère étape)

3

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (3ème étape)

3

 

2004

4

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

2005

4

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2008

4

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

 

 

 

 

LARDELLIER Pierre

2004

2

GILLONNAY

Victoire

 

2006

2

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

Victoire

 

 

 

 

 

LAUFRAY Alexandre

2009

Junior

AUTRANS ( Départemental )

3

Grimpées & chronos 

2009

3

SAINT BLAISE DU BUIS

2

 

2009

3

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

2009

Junior

MONTMELAS -69- (Régional)

3

 

2009

Junior

AUTRANS ( Régional CHRONO )

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2009-CLM-(Junior)

 


2010

Senior A

EYDOCHE (Départemental)

Victoire




Champion ISERE 2010 (Senior A)



2010

2

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire




Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2


2010

2

 Criterium d'ALLEVARD

3

 

 

 

 

 

LAURENT Eric

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LECOMTE Gérard

2003

3

MONTBONNOT

3

 

2005

4

SALAISE sur SANNE

3

 

2005

4

SAINT JEAN DE MOIRANS

Victoire

 

2005

3

PONTCHARRA

3

 

2006

4

ROUSSILLON

Victoire

 

2006

4

CESSIEU

3

 

2006

Vétéran B

SALAISE sur SANNE (Départemental)

3

 

2007

4

PONTCHARRA

3

 

2007

4

APPRIEU

3

 

2007

4

CRAS

2

 

2007

4

SAINTE ANNE sur GERVONDE

2

 

2007

Vétéran B

LA TRONCHE (Départemental CHRONO)

2

 

 

 

 

 

LEGER Franck

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LERAT Michel

2007

Vétéran B

LA FLACHERE (Départemental)

Victoire

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LEROY Jean

2002

4

CRAS

Victoire

 

2003

4

BOURGOIN

3

 

2003

4

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

3

 

2004

4

L'ALBENC

Victoire

 

2004

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2005

4

GILLONNAY

2

 

2006

4

ROUSSILLON

2

 

2006

4

SAINTE ANNE SUR GERVONDE

2

 

2006

4

CROLLES

Victoire

 

2006

Vétéran B

CORBAS-(Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2006-CLM-(Vétéran B)

 

 

2006

4

L'ALBENC

3

 

2007

4

CESSIEU

3

 

2007

4

APPRIEU

Victoire

 

2008

4

L'ALBENC

3

 

2008

4

CROLLES

Victoire

 

2008

4

TULLINS

2

 

 

 

 

 

LETREGUILLY Arthur

2007

Jeune

LA FLACHERE (Départemental)

Victoire

Grimpées & chronos

 

 

Champion ISERE 2007 (Jeune)

 

 

2007

Jeune

LA TRONCHE (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2007-CLM- (Jeune)

 

 

2008

Junior

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

Victoire

 

 

 

 

 

LETREGUILLY Marc

2002

3

BOURGOIN

Victoire

 

2002

3

PRESSINS

2

 

2003

3

MONTBONNOT

Victoire

 

 

 

 

 

LETREGUILLY Victor

2008

Cadet

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

Victoire

Grimpées & chronos 

 

 

Champion ISERE 2008 (Cadet)

 

 

2008

Jeune

LARNAGE -26- (Régional)

2

 

2008

Cadet

CORBAS-(Départemental CHRONO)

2

 

2009

3

GILLONNAY

3

 

2009

3

RIVES

2

 

2009

3

PONTCHARRA

Victoire

 

2009

2

SAINTE ANNE sur GERVONDE

Victoire

 

2009

Junior

AUTRANS ( Départemental )

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2009 (Junior)

 

 

2009

2

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

 

 

 

 

LHUILLIER Philippe

2008

Vétéran A

CORBAS-(Départemental CHRONO)

2

 

 

 

 

 

LIAUD Denis

2006

1

PONTCHARRA

Victoire

 

 

 

 

 

LIOTARD Alain

2008

2

PONTCHARRA

3

 

2008

2

LA BUISSIERE

Victoire

 

2008

2

CRAS

3

 

2008

Vétéran A

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

2

 

2008

Vétéran A

LARNAGE -26- (Régional)

2

 

2008

2

GILLONNAY

3

 

 

 

 

 

LISKOWITCH Franz

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LISS Guillaume

2009

Cadet

AUTRANS ( Départemental )

3

 

 

 

 

 

LOTITO Joseph

2006

3

Tour des Balcons de LA BUISSE (1ère étape)

Victoire

 

 

 

 

 

LOZANO Jean Baptiste

2004

1

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

Grimpées & chronos

2005

Senior A

LA BUISSE (Départemental)

2

 

2006

1

CESSIEU

3

 

2006

1

Tour des Balcons de LA BUISSE (4ème étape)

Victoire

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (GENERAL)

3

 

2006

1

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

2006

Senior A

CORBAS-(Départemental CHRONO)

2

 

2007

Senior A

LA FLACHERE (Départemental)

3

 

2007

1

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

2008

1

SAINT BLAISE DU BUIS

2

 

2008

1

LA BUISSIERE

2

 

2008

Senior A

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2008 (Senior A)

 

 

2008

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

2008

Senior A

CORBAS-(Départemental CHRONO)

2

 

2009

1

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

Victoire

 

2009

1

GILLONNAY

2

 

2009

1

RIVES

2

 

2009

1

CRAS

Victoire

 

2009

1

SAINTE ANNE sur GERVONDE

2

 

2009

Senior A

AUTRANS ( Départemental )

2

 

2009

Senior A

MONTMELAS -69- (Régional)

2

 

 

 

 

 

LUCAS Christian

2003

1

BOURGOIN

2

 

2003

1

CRAS

Victoire

 

2004

1

BOURGOIN

2

 

2004

1

BREZINS

2

 

2004

1

SALAISE sur SANNE

Victoire

 

2004

1

L'ALBENC

Victoire

 

2004

Vétéran A

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2004 (Vétéran A)

 

 

2004

Vétéran A

PRESSINS (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2004 (Vétéran A)

 

 

2005

1

GILLONNAY

2

 

2005

1

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

Victoire

 

2005

1

SAINTE ANNE sur GERVONDE

3

 

2005

Vétéran A

LA BUISSE (Départemental)

2

 

 

 

Champion ISERE 2005 (Vétéran A)

 

 

2005

1

CRAS

Victoire

 

2005

1

PONTCHARRA

3

 

2005

1

L'ALBENC

2

 

2007

Vétéran B

LA FLACHERE (Départemental)

2

 

2007

Vétéran B

FRANCHELEINS -01- (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2007 (Vétéran B)

 

 

2008

Vétéran B

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

2

 

2008

Vétéran B

LARNAGE -26- (Régional)

3

 

 

 

 

 

LUCAS Jacques

2006

1

ROUSSILLON

3

 

2006

1

Tour des Balcons de LA BUISSE (3ème étape)

Victoire

 

2006

1

SAINTE ANNE SUR GERVONDE

Victoire

 

2006

Vétéran A

SALAISE sur SANNE (Départemental)

2

 

2007

1

CESSIEU

Victoire

 

2007

Vétéran A

LA FLACHERE (Départemental)

2

 

2007

1

CROLLES

3

 

2010

1

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

Victoire

 

 

 

 

 

MAGNARD Patrick

2002

4

BOURGOIN

3

 

2002

4

LA COTE SAINT ANDRE

Victoire

 

2004

4

BREZINS

2

 

2007

4

GILLONNAY

2

 

 

 

 

 

MAGNIER Arnaud

2005

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

2006

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

 

 

 

 

MANTEL Alexandre

2004

Cadet

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

2

Grimpées & chronos

2004

Jeune

SAINT JEAN D'AVELANNE (Régional)

3

 

2007

Senior A

LA TRONCHE (Départemental CHRONO)

3

 

2007

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2009

2

RIVES

Victoire

 

2009

Senior A

AUTRANS ( Départemental )

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2009 ( Senior A)

 

 

2009

Senior A

MONTMELAS -69- (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2009 (Senior A)

 

 

2009

Senior A

AUTRANS ( Régional CHRONO )

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2009-CLM-(Senior A)

 

 

 

 

 

 

MANTEL Astrid

2007

Jeune fem

LA TRONCHE (Départemental CHRONO)

3

 

 

 

 

 

MARTIN Bruno

2007

3

CROLLES

2

 

2007

3

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

2009

3

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

2

 

2009

3

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

2009

3

L'ALBENC

Victoire


2010

2

L'ALBENC (2eme étape)

3


2010

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

 

 

 

 

MARTIN Etienne

2007

Jeune

LA FLACHERE (Départemental)

2

 

 

 

 

 

MARTIN Jack

2003

4

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

2

 Grimpées & chronos

2003

4

MONTBONNOT

Victoire

 

2005

4

L'ALBENC

2






MARTINELLI Philippe





 Grimpées & chronos





 

 

 

 

 

MARTINEZ Ange

2005

3

SALAISE sur SANNE

2

 

2005

3

L'ALBENC

3

 

2005

3

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

 

 

 

 

MATHIEU Alain

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MATTIUSSI Patrick

2006

4

Tour des Balcons de LA BUISSE (1ère étape)

2

Grimpées & chronos

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (2ème étape)

3

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (GENERAL)

3

 

2009

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

 

 

 

 

MAUME Jacques

2005

4

PONTCHARRA

Victoire

Grimpées & chronos

2006

4

PONTCHARRA

2

 

 

 

 

 

MAURO Anthony

2003

3

CRAS

2

 Grimpées & chronos

2003

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2004

2

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

2005

2

PONTCHARRA

2

 

2005

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

2006

2

GILLONNAY

2

 

2006

2

Tour des Balcons de LA BUISSE (2ème étape)

2

 

2006

2

SAINTE ANNE SUR GERVONDE

Victoire

 

2006

Senior B

CORBAS-(Départemental CHRONO)

2

 

2007

Senior B

LA TRONCHE (Départemental CHRONO)

2

 

 

 

 

 

MAZZA Fabrice

2002

3

Tour des Balcons de LA BUISSE (GENERAL)

3

 Grimpées & chronos

2002

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

2002

3

PAJAY (Départemental CHRONO)

3

 

2003

2

SAINT SIMEON DE BRESSIEUX

Victoire

 

2003

2

MONTBONNOT

3

 

2003

2

LA COTE SAINT ANDRE

2

 

2003

2

SAINTE ANNE sur GERVONDE

3

 

2003

1

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

2004

1

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

3

 

2004

Senior B

MEAUDRE (Départemental CHRONO)

3

 

2004

1

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

2005

Senior B

EYDOCHE (Départemental CHRONO)

2

 

2006

1

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

2006

Senior B

CORBAS-(Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2006-CLM- (Senior B)

 

 

2006

Senior B

ROUSSAS-26- (Régional CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2006-CLM- (Senior B)

 

 

2007

Senior B

LA FLACHERE (Départemental)

2

 

2007

1

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

2008

Senior B

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

3

 

2008

1

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

2008

Senior B

CORBAS-(Départemental CHRONO)

2

 

2009

1

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

2009

Senior B

AUTRANS ( Régional CHRONO )

2

 

 

 

 

 

MENEROUX Jean Louis

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MERVANT Eric

2004

3

L'ALBENC

3

 

2004

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

2005

3

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

Victoire

 

2005

3

SAINTE ANNE sur GERVONDE

3

 

2005

3

CRAS

2

 

2005

2

L'ALBENC

2

 

2008

3

SAINT BLAISE DU BUIS

2

 

2008

3

LA BUISSIERE

Victoire

 

2008

3

L'ALBENC

2

 

2008

3

TULLINS

Victoire

 

2009

2

CRAS

2

 

 

 

 

 

MEUNIER Philippe

2005

3

GILLONNAY

3

Grimpées & chronos

2005

3

SAINTE ANNE sur GERVONDE

Victoire

 

2005

3

CRAS

Victoire

 

2005

2

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

2006

2

ROUSSILLON

2

 

2006

2

CESSIEU

2

 

2006

2

CRAS

2

 

2006

2

Tour des Balcons de LA BUISSE (4ème étape)

3

 

2006

2

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

2008

1

PONTCHARRA

3

 

2008

1

CRAS

3

 

2008

Senior A

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

3

 

2008

1

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

2008

Senior A

LARNAGE -26- (Régional)

3

 

2009

1

SAINT BLAISE DU BUIS

2

 

 

 

 

 

MEYTRAL Robert

2003

Vétéran B

LA BUISSE (Départemental)

2

 

 

 

Champion ISERE 2003 (Vétéran B)

 

 

2004

Vétéran B

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2004 (Vétéran B)

 

 

2004

3

L'ALBENC

Victoire

 

2005

2

SAINT JEAN DE MOIRANS

2

 

2005

Vétéran B

LA BUISSE (Départemental)

3

 

 

 

 

 

MICHON Christophe

2004

2

BREZINS

3

 Grimpées & chronos

2004

2

Tour des Balcons de LA BUISSE (1ère étape)

2

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (3ème étape)

2

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (GENERAL)

2

 

2005

2

SAINTE ANNE sur GERVONDE

Victoire

 

2005

Senior B

EYDOCHE (Départemental CHRONO)

3

 

 

 

 

 

MIGLIORERO Aurélien

2007

3

SALAISE sur SANNE

Victoire

 

 

 

 

 

MOINE PICARD Stéphane

2007

3

L'ALBENC

2

 

2008

3

GILLONNAY

3

 

2009

3

PONTCHARRA

2

 

2010

3

GILLONNAY

3


2010

3

 SAINTE ANNE sur GERVONDE

Victoire


2010

3

APPRIEU

2

 

 

 

 

 

MOLLARD Jérôme

2007

3

CESSIEU

Victoire

Grimpées & chronos

2007

3

GILLONNAY

3

 

2007

3

APPRIEU

3

 

2007

2

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

2008

2

LA BUISSIERE

2

 

2009

Senior B

AUTRANS ( Départemental )

2

 

 

 

Champion ISERE 2009 ( Senior B )

 

 

2009

1

L'ALBENC

2

 

 

 

 

 

MONDEJAR Christophe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MONTERRAT Roger

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MONVILLE Hugues

2008

2

L'ALBENC

Victoire

 

2009

2

L'ALBENC

Victoire

 

 

 

 

 

MORA Jean Marc

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MOREL Michel

2004

4

L'ALBENC

2






MORETTI Robin

2010

Cadet

EYDOCHE (Départemental)

Victoire




Champion ISERE 2010 (Cadet)


 

 

 

 

 

MORVAN Valérie

2005

Féminine

EYDOCHE (Départemental CHRONO)

2

 

 

 

 

 

MORVAN Yvon

2003

2

MONTBONNOT

2

 

2004

2

BREZINS

Victoire

 

2004

Senior B

MEAUDRE (Départemental CHRONO)

2

 

2004

1

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

2005

Senior B

LA BUISSE (Départemental)

3

 

2007

Vétéran A

LA TRONCHE (Départemental CHRONO)

3

 

2007

1

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

2008

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

2008

2

CROLLES

Victoire

 

2008

Vétéran A

CORBAS-(Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2008-CLM- (Vétéran A)

 

 

2009

1

PONTCHARRA

2

 

2009

1

L'ALBENC

3

 

 

 

 

 

MOSCA Patrick

2003

3

LA COTE SAINT ANDRE

2

 

2004

3

PONTCHARRA

2

 

2006

2

PONTCHARRA

2

 

 

 

 

 

NEGRELLO Eric

2004

3

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

Grimpées & chronos

2006

3

Tour des Balcons de LA BUISSE (2ème étape)

3

 

 

 

 

 

NOVELLI Olivier

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ODDOUX Ludovic

2002

2

CRAS

3

Grimpées & chronos

2003

2

PONTCHARRA

2

 

2003

2

SAINT JEAN DE MOIRANS

Victoire

 

2003

Senior B

LA BUISSE (Départemental)

2

 

 

 

Champion ISERE 2003 (Senior B)

 

 

2003

Senior B

GENILAC -42- (Régional)

2

 

2004

1

SALAISE sur SANNE

3

 

2007

2

CESSIEU

3

 

2007

2

SAINTE ANNE sur GERVONDE

Victoire

 

2009

2

SAINTE ANNE sur GERVONDE

3

 

 

 

 

 

OUVRIER BUFFET Jean Luc

2007

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3






PAIRE FICOT David

2010

3

L'ALBENC (2eme étape)

2

 

 

 

 

 

PARA Damien

2008

Junior

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

2

 

 

 

Champion ISERE 2008 (Junior)

 

 

 

 

 

 

PAULIOZ Jean Pierre

2008

4

CROLLES

3

 

 

 

 

 

PAWLISZ Jean Pierre

2009

4

PONTCHARRA

Victoire

 

2010

4

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

3

 

 

 

 

 

PELISSIER Franck

2002

3

LA COTE SAINT ANDRE

Victoire

 Grimpées & chronos

2002

3

CRAS

2

 

2002

2

PAJAY (Départemental CHRONO)

3

 

2002

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

2003

2

BOURGOIN

3

 

2003

2

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

3

 

2003

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

 

 

 

 

PELLET Yves

2008

4

CRAS

Victoire






PELOUX TYTGAT Romaric

2010

1

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 Grimpées & chronos



Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

 

 

 

 

PENOT Patrick

2004

2

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

2006

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2008

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

2008

Vétéran A

CORBAS-(Départemental CHRONO)

3

 

 

 

 

 

PERRIER Gérard

2004

4

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 Grimpées & chronos

2006

4

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

3

 

2008

4

PONTCHARRA

Victoire

 

2008

4

LA BUISSIERE

2

 

2009

4

L'ALBENC

3

 

2010

4

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

Victoire

 

 

 

 

 

PERRIER Gilles

2002

2

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 Grimpées & chronos

2003

2

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

2005

2

PONTCHARRA

3

 

 

 

 

 

PERROT BERTON David

2009

3

GILLONNAY

2

 

2009

Senior B

AUTRANS ( Départemental )

3

 

2009

3

SAINT BLAISE DU BUIS

Victoire

 

2009

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

 

 

 

 

PERUZZO Daniel

2006

4

CRAS

3

Grimpées & chronos 

2006

4

SAINTE ANNE SUR GERVONDE

Victoire

 

2007

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

 

 

 

 

PESENTI Jacques

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PETITE Patrice

2004

3

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 Grimpées & chronos

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2007

2

CESSIEU

Victoire

 

2007

2

APPRIEU

3

 

2007

2

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

 

 

 

 

PETROZ Christian

2004

3

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 Grimpées & chronos

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

2005

3

PONTCHARRA

2

 

2007

3

PONTCHARRA

Victoire

 

 

 

 

 

PEURICHARD Sébastien

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 






PIASENTIN Jean Marc





 Grimpées & chronos





 

 

 

 

 

PIC Gérard

2002

2

BOURGOIN

3

 

2002

2

LA COTE SAINT ANDRE

2

 

2002

2

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

3

 

2002

2

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

2003

2

BOURGOIN

Victoire

 

2003

2

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

2

 

2003

2

PONTCHARRA

Victoire

 

2003

1

MONTBONNOT

3

 

2004

1

GILLONNAY

2

 

2004

1

BREZINS

3

 

2005

Vétéran A

Championnat NATIONAL (Par équipe CHRONO)

3

 

2008

3

CROLLES

3

 

2010

3

GILLONNAY

Victoire


2010

3

RIVES

3

 

 

 

 

 

PICCO Jean Louis

2003

Vétéran B

LA BUISSE (Départemental)

Victoire

 Grimpées & chronos

2003

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

 

 

 

 

PICHE François

2003

4

SAINT JEAN DE MOIRANS

3

 

2003

4

LA COTE SAINT ANDRE

2

 

2003

4

SAINTE ANNE SUR GERVONDE

Victoire






PINJON Samuel

2010

Minime

EYDOCHE (Départemental)

Victoire

 

 

 

 

 

PIOLAT Marc

2002

Cadet

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

2

 Grimpées & chronos

2002

Cadet

PAJAY (Départemental CHRONO)

3

 

2002

Cadet

ROMANS -01-(Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2002 (Cadet)

 

 

2003

1

SAINT SIMEON DE BRESSIEUX

3

 

2003

Junior

PAJAY (Régional CHRONO)

2

 

 

 

Champion ISERE 2003 -CLM-(Junior)

 

 

2004

Senior A

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

3

 

 

 

 

 

PLANCON Thierry

2005

Senior A

LA BUISSE (Départemental)

3

 

 

 

 

 

POIS Bruno

2009

2

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

Grimpées & chronos

 2010

 2

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

 

 

 

 

POLVERONI Thierry

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMAT Bernard

2008

4

GILLONNAY

3

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREVOT Alain

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRUDHOMME Serge

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRUNET Olivier

2004

Cadet

MEAUDRE (Départemental CHRONO)

3

 

 

 

 

 

PRUNET Serge

2004

2

BREZINS

2

 

2004

2

SALAISE sur SANNE

3

 

2004

2

Tour des Balcons de LA BUISSE (1ère étape)

3

 

2005

Vétéran A

Championnat NATIONAL (Par équipe CHRONO)

3

 

2006

2

Tour des Balcons de LA BUISSE (3ème étape)

2

 

2006

2

SAINTE ANNE sur GERVONDE

2

 

 

 

 

 

QUEREYRON Didier

2005

4

SAINTE ANNE sur GERVONDE

3

 

2007

4

SAINTE ANNE sur GERVONDE

3

 

 

 

 

 

RAJAT Christophe

2004

Senior A

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

Victoire

 Grimpées & chronos

 

 

Champion ISERE 2004 (Senior A)

 

 

2004

Senior A

PRESSINS (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2004 (Senior A)

 

 

2005

1

SALAISE sur SANNE

2

 

2005

1

SAINT JEAN DE MOIRANS

Victoire

 

2005

1

SAINTE ANNE sur GERVONDE

Victoire

 

2005

Senior B

LA BUISSE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2005 (Senior B)

 

 

2005

1

CRAS

2

 

2005

Senior B

SAINT ANDEOL LE CHATEAU-69- (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2005 (Senior B)

 

 

2005

Senior B

EYDOCHE (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2005 -CLM- (Senior B)

 

 

2005

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

2006

1

Tour des Balcons de LA BUISSE (4ème étape)

2

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (GENERAL)

2

 

2006

Senior B

SALAISE sur SANNE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2006 (Senior B)

 

 

2006

1

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

2006

Senior B

PUBLIER -74- (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2006 (Senior B)

 

 

2006

1

CROLLES

3

 

2007

1

CESSIEU

3

 

2007

1

CRAS

3

 

2007

Senior B

LA FLACHERE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2007 (Senior B)

 

 

2007

1

SAINTE ANNE sur GERVONDE

Victoire

 

2007

Senior B

LA TRONCHE (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2007-CLM-(Senior B)

 

 

2007

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2008

1

PONTCHARRA

Victoire

 

2008

1

LA BUISSIERE

3

 

2008

Senior B

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2008 (Senior B)

 

 

2008

1

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

2008

Senior B

LARNAGE -26- (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2008 (Senior B)

 

 

2008

1

CROLLES

Victoire

 

2009

1

GILLONNAY

Victoire

 

2009

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2009

1

RIVES

3

 

2010

1

GILLONNAY

3


2010

Senior B

EYDOCHE (Départemental)

2




Champion ISERE 2010 (Senior B)



2010

1

L'ALBENC (1ere étape)

3




L'ALBENC (GENERAL)

3

 

 

 

 

 

RAMBOURG Alexandre

2007

3

CRAS

3

 

2008

3

CESSIEU

3

 

2008

3

CRAS

3

 

2008

3

CROLLES

2


2010

3

CRAS

2

 

 

 

 

 

RASPAOLO Guillaume

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 






REFFET Ludovic

2010

3

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

Grimpées & chronos





 

 

 

 

 

REGARD Robert

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REINA François

2005

Vétéran B

LA BUISSE (Départemental)

2

 

2006

Vétéran B

SALAISE sur SANNE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2006 (Vétéran B)

 

 

 

 

 

 

REINAUDO Christian

2004

2

SALAISE sur SANNE

2

 Grimpées & chronos

2004

2

L'ALBENC

2

 

2004

2

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

2005

2

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

2009

Vétéran B

AUTRANS ( Départemental )

3

 

2009

2

SAINT BLAISE DU BUIS

Victoire

 

2009

2

L'ALBENC

3

 

 

 

 

 

RICAU Charles

2008

Cadet

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

Victoire

  Grimpées & chronos

 

 

Champion ISERE 2008 (Cadet)

 

 

2008

Cadet

CORBAS-(Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2008-CLM- (Cadet)

 

 

2009

Cadet

AUTRANS ( Départemental )

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2009 (Cadet)

 


2010

3

CRAS

2


2010

Junior

EYDOCHE (Départemental)

2


2010

3

L'ALBENC (1ere étape)

2




L'ALBENC (2eme étape)

3




L'ALBENC (GENERAL)

Victoire


2010

Junior

AUTRANS ( Régional )

2


2010

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire




Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2




Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire


2010

2

 Criterium d'ALLEVARD

2






RIJAN Anthony

2010

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire




Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire




Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

 

 

 

 

RINALDI Stéphane

2007

3

GILLONNAY

2

 

2007

3

CROLLES

3

 

2007

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

2008

2

PONTCHARRA

Victoire

 

2008

2

SAINT BLAISE DU BUIS

3

 

2008

2

CRAS

Victoire

 

2008

2

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3


2010

1

 Criterium d'ALLEVARD

Victoire

 

 

 

 

 

ROBERT Jérôme

2008

3

CROLLES

Victoire

 

2008

3

GILLONNAY

2

 

2009

2

GILLONNAY

3

 

2009

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

 

 

 

 

ROBERT Laurent

2005

2

PONTCHARRA

Victoire

 

2006

2

ROUSSILLON

3

 

2006

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

 

 

ROLLAND Stéphane

2009

1

SAINT BLAISE DU BUIS

Victoire

 

 

 

 

 

ROMANET Pierre

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RONCA Marc

2003

1

SAINT SIMEON DE BRESSIEUX

2

 Grimpées & chronos

2003

Senior A

LA BUISSE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2003 (Senior A)

 

 

2003

1

SAINTE ANNE sur GERVONDE

Victoire

 

2003

1

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

2004

1

PONTCHARRA

2

 

2004

1

GILLONNAY

Victoire

 

2004

1

BREZINS

Victoire

 

2004

1

Tour des Balcons de LA BUISSE (1ère étape)

3

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (2ème étape)

3

 

2004

Senior B

PRESSINS (Régional)

2

 

 

 

 

 

ROTA Franck

2004

3

Tour des Balcons de LA BUISSE (GENERAL)

3

Grimpées & chronos

 2010

 3

 Criterium d'ALLEVARD

 2

 

 

 

 

 

ROUSSEL Bernard

2008

4

PONTCHARRA

2

Grimpées & chronos

2008

4

LA BUISSIERE

3

 

2008

4

CRAS

3

 

2008

4

GILLONNAY

Victoire

 

 

 

 

 

ROUX Jean Jacques

2009

4

L'ALBENC

2


2010

4

L'ALBENC (1ere étape)

3




L'ALBENC (2eme étape)

Victoire




L'ALBENC (GENERAL)

Victoire

 

 

 

 

 

ROY Nicolas

2003

2

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire






ROZEC Jean Noël





 Grimpées & chronos





 

 

 

 

 

SAGE Bruno

2003

1

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 Grimpées & chronos

2005

1

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

 

 

 

 

SAGE Jérôme

2002

1

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

2

 

 

 

Champion ISERE 2002 (1ère catégorie)

 

 

2003

1

LA COTE SAINT ANDRE

2

 

2003

1

SAINTE ANNE sur GERVONDE

2

 

2003

Senior A

LA BUISSE (Départemental)

3

 

2004

Senior A

MEAUDRE (Départemental CHRONO)

3

 

 

 

 

 

SAILLARD Georges

2008

3

TULLINS

3

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SAILLARD Raphaël

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SALVI Robert

2005

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

Grimpées & chronos

2006

4

Tour des Balcons de LA BUISSE (1ère étape)

3

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (2ème étape)

2

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (4ème étape)

2

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (GENERAL)

2

 

2006

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

 

 

 

 

SANTOS SILVA Henri

2003

3

SAINTE ANNE sur GERVONDE

3

 

2004

3

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

2

 

2004

3

BREZINS

2

 

2004

3

SALAISE sur SANNE

Victoire

 

2007

2

CRAS

3

 

2009

3

RIVES

3

 

2009

3

CRAS

2

 

2009

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

 

 

 

 

SARRAILLON Daniel

2006

3

GILLONNAY

Victoire

 

2006

3

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

3

 

2007

2

PONTCHARRA

3

 

2007

Vétéran B

LA FLACHERE (Départemental)

3

 

 

 

Champion ISERE 2007 (Vétéran B)

 

 

2007

2

CROLLES

Victoire

 

2008

1

CROLLES

3

 

2009

Vétéran B

AUTRANS ( Départemental )

2

 

 

 

Champion ISERE 2009 (Vétéran B)

 


2010

Vétéran B

EYDOCHE (Départemental)

Victoire




Champion ISERE 2010 (Vétéran B)



2010

1

L'ALBENC (2eme étape)

3

 

 

 

 

 

SCHIAVONE Angelo

2003

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 Grimpées & chronos

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

 

 

 

 

SCHULLER Céline

2008

Féminine

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2008 (Féminine)

 

 

2008

Féminine

LARNAGE -26- (Régional)

2

 

2009

Féminine

AUTRANS ( Départemental )

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2009 (Féminine)

 

 

2009

Féminine

MONTMELAS -69- (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2009 (Féminine 17/29 )

 

 

2009

Féminine

AUTRANS ( Régional CHRONO )

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2009-CLM-(Féminine)

 

 

2009

Féminine

Championnat NATIONAL (Individuel CHRONO)

2


2010

Féminine

EYDOCHE (Départemental)

Victoire




Champion ISERE 2010 (Féminine)



2010

Féminine

AUTRANS ( Régional )

Victoire




Champion RHONE ALPES 2010 (Féminine 17/29)



2010

Féminine

DOMMARTIN ( Régional CHRONO )

Victoire




Champion RHONE ALPES 2010-CLM-(Féminine)



2010

Féminine

Championnat NATIONAL (Individuel CHRONO)

3

 

 

 

 

 

SENEBIER Denis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SELLIER Manuel

2006

3

ROUSSILLON

Victoire

Grimpées & chronos

2006

3

CESSIEU

Victoire

 

2006

2

PONTCHARRA

Victoire

 

2006

2

GILLONNAY

Victoire

 

2006

1

Tour des Balcons de LA BUISSE (2ème étape)

2

 

2006

Senior A

SALAISE sur SANNE (Départemental)

2

 

2006

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

2006

Senior A

CORBAS-(Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2006-CLM- (Senior A)

 

 

2006

Senior A

ROUSSAS-26- (Régional CHRONO)

3

 

2007

1

GILLONNAY

Victoire

 

2007

1

PONTCHARRA

Victoire

 

2007

Senior A

LA FLACHERE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2007 (Senior A)

 

 

2007

1

SAINTE ANNE sur GERVONDE

2

 

2007

Senior A

FRANCHELEINS -01- (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2007 (Senior A)

 

 

2007

Senior A

Championnat NATIONAL (Individuel CHRONO)

3

 

2008

1

LA BUISSIERE

Victoire

 

2008

Senior A

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

2

 

2008

1

GILLONNAY

2

 

2008

Senior A

CORBAS-(Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2008-CLM- (Senior A)

 

 

 

 

 

 

SERRAILLE Tristan

2002

Cadet

PAJAY (Départemental CHRONO)

Victoire

Grimpées & chronos

 

 

Champion ISERE 2002 -CLM- (Cadet)

 

 

2002

Cadet

GENAS -69- (Régional CHRONO)

2

 

2003

Cadet

LA BUISSE (Départemental)

2

 

 

 

Champion ISERE 2003 (Cadet)

 

 

2003

Jeune

PAJAY (Régional CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2003 -CLM- (Jeune)

 

 

2004

Senior A

MEAUDRE (Départemental CHRONO)

2

 

2005

Senior A

EYDOCHE (Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2005 -CLM- (Senior A)

 

 

2005

Senior A

PONCINS -42- (Régional CHRONO)

2

 

2005

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

2006

Senior A

CORBAS-(Départemental CHRONO)

3

 

2007

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

2008

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

2008

Senior A

CORBAS-(Départemental CHRONO)

3

 

2009

2

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

2

 

2009

2

CRAS

Victoire

 

 

 

 

 

SIBUE Davy

2008

3

CRAS

Victoire

Grimpées & chronos

2008

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2






SICARD Alexis

2010

2

 Criterium d'ALLEVARD

Victoire

 

 

 

 

 

SILLARD Laurent

2004

3

GILLONNAY

3

 Grimpées & chronos

2004

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

 

 

 

 

SIMON Franck

2003

Senior B

PAJAY (Régional CHRONO)

2

 Grimpées & chronos

2004

1

BOURGOIN

3

 

2004

Vétéran A

MEAUDRE (Départemental CHRONO)

2

 

 

 

 

 

STARCK Christian

2010

2

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

2

Grimpées & chronos

 2010

 2

 CRAS

 3


2010

2

L'ALBENC (1ere étape)

3




L'ALBENC (2eme étape)

Victoire




L'ALBENC (GENERAL)

Victoire

 

 

 

 

 

STORCHI Guillaume

2009

3

SAINTE ANNE sur GERVONDE

2

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

STOTZ Pascal

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 






SUGNY Laurent





Grimpées & chronos





 

 

 

 

 

TARDY Jean Laurent

2002

4

PONTCHARRA

3

 

2002

4

PRESSINS

Victoire

 

2002

4

Tour des Balcons de LA BUISSE (2ème étape)

3

 

2003

4

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

Victoire

 

2003

4

PONTCHARRA

Victoire

 

2003

4

SAINT SIMEON DE BRESSIEUX

Victoire

 

2004

4

GILLONNAY

2

 

2004

4

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

2

 

2004

4

BREZINS

Victoire

 

2005

4

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

3

 

2005

4

SAINTE ANNE sur GERVONDE

2

 

2005

4

CRAS

Victoire

 

2006

4

PONTCHARRA

Victoire

 

2006

4

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

2

 

2006

4

CRAS

Victoire

 

2007

4

GILLONNAY

3

 

2007

4

PONTCHARRA

2

 

2007

4

CRAS

Victoire

 

2008

4

PONTCHARRA

3

 

2008

4

CRAS

2

 

2008

4

L'ALBENC

Victoire

 

2008

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2008

4

CROLLES

2

 

2009

4

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

3

 

2009

4

GILLONNAY

2

 

2009

4

RIVES

3

 

2009

4

CRAS

Victoire

 

2009

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

2009

4

L'ALBENC

Victoire

 

2010

4

GILLONNAY

3

 

 

 

 

 

TASSI Romain

2008

3

L'ALBENC

Victoire

 

2008

Junior

LARNAGE -26- (Régional)

Victoire

 

 

 

Champion RHONE ALPES 2008 (Junior)

 

 

2008

3

GILLONNAY

Victoire

 

2008

Junior

CORBAS-(Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2008-CLM- (Junior)

 

 

 

 

 

 

TAULEGNE Christian

2002

3

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2002 (3ème catégorie)

 

 

2002

1

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

 

 

 

 

TORRES Mariano

2006

3

GILLONNAY

3

 

2006

3

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

Victoire

 

 

 

 

 

TROUILLET Eric

2002

2

PONTCHARRA

2

 

2003

2

SAINT SIMEON BRESSIEUX

3

 

 

 

 

 

TROUILLOUD Ludovic

2009

4

SAINTE ANNE sur GERVONDE

2

 Grimpées & chronos 

2009

4

SAINT BLAISE DU BUIS

Victoire


2010

3

 Criterium d'ALLEVARD

3

 

 

 

 

 

TROUSSIER Philippe

2003

3

BOURGOIN

Victoire

 Grimpées & chronos

2003

3

PONTCHARRA

Victoire

 

2003

2

SAINT SIMEON DE BRESSIEUX

2

 

2003

2

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

2004

2

BOURGOIN

Victoire

 

2004

2

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

2

 

2008

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

 

 

UBERTO Gilles

2002

3

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3

 Grimpées & chronos

2003

3

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

2004

3

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

2

 

2005

3

CRAS

3

 

2005

3

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

3

 

 

 

 

 

VALERO Jésus

 

 

 

 

Grimpées & chronos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VANDERBIEST Philippe

 

 

 

 






VERMEULEN Kevin

2010

3

RIVES

Victoire


2010

Junior

EYDOCHE (Départemental)

Victoire




Champion ISERE 2010 (Junior)



2010

2

APPRIEU

Victoire

 

 

 

 

 

VERNAY Lucien

2002

Cadet

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2002 (Cadet)

 

 

2002

Cadet

PAJAY (Départemental CHRONO)

2

 

2002

Cadet

ROMANS -01- (Régional)

2

 

2003

Junior

PAJAY (Régional CHRONO)

3

 

 

 

 

 

VERNIER Philippe

2009

3

PONTCHARRA

3

 

2009

3

SAINTE ANNE sur GERVONDE

Victoire

 

2009

3

L'ALBENC

3






VIAL Jacques





 Grimpées & chronos





 

 

 

 

 

VIDAL Christian

2007

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire


2010

4

CRAS

3

 

 

 

 

 

VIGNIEU Benjamin

2009

Minime

AUTRANS ( Départemental )

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2009 (Minime)

 

 

 

 

 

 

VIGNIEU Martial

2008

4

TULLINS

Victoire

Grimpées & chronos

2009

4

CRAS

2

 

2009

4

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

2

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

Victoire

 

 

 

 

 

VIGNIEU Romain

2003

Minime

LA BUISSE (Départemental)

Victoire

 

2005

Jeune

LA BUISSE (Départemental)

2

 

2006

Jeune

SALAISE sur SANNE (Départemental)

3

 

2006

Jeune

PUBLIER -74- (Régional)

2

 

 

 

 

 

VILLARD Jean Pierre

2003

4

SAINT SIMEON DE BRESSIEUX

2

 

2003

4

SAINT JEAN DE MOIRANS

2

 

 

 

 

 

VINCENDON Louis

2003

2

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

Victoire

 

2004

2

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

2

 

2004

2

SALAISE sur SANNE

Victoire

 

2006

2

SAINTE ANNE SUR GERVONDE

3

 

2006

Vétéran A

SALAISE sur SANNE (Départemental)

3

 

2006

Vétéran A

CORBAS-(Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2006-CLM- (Vétéran A)

 

 

2007

2

PONTCHARRA

Victoire

 

2007

Vétéran A

LA TRONCHE (Départemental CHRONO)

2

 

2007

2

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

2008

Vétéran B

SAINTE ANNE sur GERVONDE (Départemental)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2008 (Vétéran B)

 

 

2008

2

GILLONNAY

Victoire

 

2008

Vétéran B

CORBAS-(Départemental CHRONO)

Victoire

 

 

 

Champion ISERE 2008-CLM- (Vétéran B)

 

 

 

 

 

 

VINCENT Philippe

2002

1

PONTCHARRA

Victoire

 

2002

1

BOURGOIN

Victoire

 

2002

1

PRESSINS

2

 

2002

1

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (3ème étape)

Victoire

 

 

 

Triptyque du FONTANIL (GENERAL)

2

 

 

 

 

 

WAGNER Bernard

2003

3

BOURGOIN

3

 

2003

3

PONTCHARRA

3

 

2003

3

CRAS

3

 

2005

2

SAINT ETIENNE DE CROSSEY

Victoire

 

2005

2

SALAISE sur SANNE

3

 

2005

2

L'ALBENC

3

 

 

 

 

 

WINTRICH Stéphane

 

 

 

 

 

 

 

 

 

YAGÜE Luis

2002

3

CRAS

Victoire

 

2002

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

3

 

2006

3

Tour des Balcons de LA BUISSE (1ère étape)

2

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (2ème étape)

2

 

 

 

Tour des Balcons de LA BUISSE (GENERAL)

2

 

2006

3

Triptyque du FONTANIL (1ère étape)

2


2010

4

RIVES

3


2010

4

CRAS

2


2010

4

 SAINTE ANNE sur GERVONDE

Victoire

 

 

 

 

 

ZANCANARO Eric

2005

2

SAINTE ANNE sur GERVONDE

2

Grimpées & chronos

2005

2

CRAS

3

 

2005

2

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

Victoire

 

2006

2

SAINT BLAISE DU BUIS

Victoire

 

2010

2

GILLONNAY

Victoire


2010

2

RIVES

Victoire


2010

1

Triptyque du FONTANIL (2ème étape)

3


2010

1

 Criterium d'ALLEVARD

3

 

 

 

 

 

ZUCCARELLI Gérard

2002

4

PRESSINS

3

 

2003

4

MONTBONNOT

2