Saison 2003

Palmarès des courses UFOLEP ISERE

Epreuves

Places

1ère catégorie

2ème catégorie

3ème catégorie

4ème catégorie

 

Bourgoin

6 avril

1

Patrick Chaleat

Gérard Pic

Philippe Troussier

J-Christophe LeMasson

2

Christian Lucas

Stéphane Ruggeri

Stéphane Coignaud

Daniel Flechon

3

J-Michel Mathon

Franck Pelissier

Bernard Wagner

Jean Leroy

Saint Etienne
de Crossey

13 avril

1

Joël Besnard

Louis Vincendon

course

J-Laurent Tardy

2

Franck Janvier

Gérard Pic

neutralisée

Jack Martin

3

André Gardette

Franck Pelissier

pas de classement

Jean Leroy

Pontcharra

20 avril

1

David Duperray

Gérard Pic

Philippe Troussier

J-Laurent Tardy

2

Michel Favergeat

Ludovic Oddoux

Didier Naon

Georges Saillard

3

Nicolas Bonnefoi

Eric Dooryhee

Bernard Wagner

J-Pierre Vincent

Saint Siméon
de Bressieux

27 avril

1

Olivier Buisson

Fabrice Mazza

Gilles Buatois

J-Laurent Tardy

2

Marc Ronca

Philippe Troussier

Christophe Iohner

J-Pierre Villard

3

Marc Piolat

Eric Trouillet

Franck Demarcq

André Charmeil

Saint Jean
de Moirans

8 mai

1

David Duperray

Ludovic Oddoux

Christophe Iohner

Albert Clemaron

2

J-Pierre Jasseran

J-Jacques Bar

Ernest Cleyet Marel

J-Pierre Villard

3

Angel Buria

Fabrice Martin

Eric Dercourt

François Piche

Montbonnot

11 mai

1

David Duperray

Damien Hostache

Marc Letreguilly

Jack Martin

2

Rachid Boubaaya

Yvon Morvan

Régis Coront-Ducluzeau

Gérard Zuccarelli

3

Gérard Pic

Fabrice Mazza

Gérard Lecomte

J-Pierre Baetz

Cras

9 juin

1

Christian Lucas

J-Jacques Bar

Claude Durandard

Daniel Flechon

2

Olivier Buisson

Raphaël Betton

Anthony Mauro

Gérard Humbert

3

Fabrice Martin

Sébastien Bertholet

Bernard Wagner

J-Louis Teyssier

La Côte Saint André

22 juin

1

Julien Garnier

Sébastien Bertholet

Serge Champenois

J-Louis Teyssier

2

Jérôme Sage

Fabrice Mazza

Patrick Mosca

François Piche

3

Damien Hostache

Eric Dooryhee

Gérard Contal

Pascal Beugnot

Sainte Anne
sur Gervonde

29 juin

1

Marc Ronca

Gilles Buatois

Serge Champenois

François Piche

2

Jérôme Sage

Christophe Iohner

Francis Gillet

Daniel Flechon

3

Fabrice Martin

Fabrice Mazza

Henri Santos Silva

Jacky Rouviere

Triptyque du
Fontanil
Classement Général
28 septembre

1

Patrick Chaleat

Franck Pelissier

Laurent Jossic

Angelo Schiavone

2

Damien Hostache

Philippe Troussier

Anthony Mauro

.

3

Marc Ronca

J-Jacques Bar

J-Louis Picco

.

Etape 1
Contre la montre
.
.
Etape 2
Grimpée -Mont St Martin
.
.
Etape 3
Course en circuit
.
.

1
2
3
.
1
2
3
.
1
2
3
.

Damien Hostache
Patrick Chaleat 
  Joël Besnard
.
 Patrick Chaleat 
 Bruno Sage 
 Fabrice Mazza
.
 Marc Ronca 
 Jacques Meyer 
Damien Hostache
.

Franck Pelissier
 Philippe Troussier 
 J-Jacques Bar
.
Nicolas Roy
 J-Jacques Bar 
 Gilles Perrier
.
Philippe Troussier
 Franck Pelissier 
 J-Jacques Bar
.

Anthony Mauro
 J-Louis Picco 
ea: Laurent Jossic
.
Laurent Jossic
 Gilles Uberto 
 J-Louis Picco
.
 Laurent Jossic
 Eric Gentile 
 Anthony Mauro
.

Angelo Schiavone
 Bernard Just
.
.
Bernard Just 
 Angelo Schiavone
.
.
Angelo schiavone
.
.
.







Senior A

Senior B

Vétéran A

Vétéran B

La Buisse

01 juin

1

Marc Ronca*

Philippe Gerfand

Claude Durandard

J-Louis Picco

2

Eric Aguilar

Ludovic Oddoux*

J-François Chirpaz*

Robert Meytral*

3

Jérôme Sage

Henri Berrocal

Patrice Paris

Claude Janus

Championnat
ISERE
2003

4

Olivier Charrat

Franck Auberget

Philippe Troussier

J-Louis Teyssier

5

Alexandre Rambourg

J-Jacques Bar

Gérard Pic

Gérard Contal

 

 

 

 

 


 

Cadet

Minime

Les Champions

Départementaux

1

Joris Ronflet

Romain Vignieu

Sénior A     :

Marc Ronca

2

Tristan Serraille*

 

Sénior B     :

Ludovic Oddoux


3

Romuald Colinet

 

Vétéran A   :

Jean François Chirpaz

 

Junior

Féminine

Vétéran B   :

Robert Meytral

1

Damien Ripedi

Zulma Contreras

Cadet          :

Tristan Serraille

 

 

 

 

 

 

 

 

Senior A

Senior B

Vétéran A

Vétéran B

PAJAY

07 septembre

1

Franck Dreussi

Patrick Chaleat*

Francis Wack

José Del Castillo

2

Damien Hostache*

Franck Simon

Gérard Levite

Marc Chagny

3

Mickaël Duchene

Jean Claude Durand

Philippe Guillin

Lucien Carette*

Championnat RHONE ALPES 2003 (Chrono)

4

Arnaud Moussier

Gilles Clairens

Joël Besnard*

Xavier Marneffe

5

Marc Ronca

Franck Pelissier

Dominique Briand

Patrick Bergeret

 

 

 

 

 

 

 

Junior

Jeune

Féminine

 

1

Nico Andrejewski

Tristan Serraille*

Florence Dony

 

2

Marc Piolat*

Vivien Sabot

Aline Cenedese*

 

3

Lucien Vernay

Romuald Colinet

Martine Chaudier