Saison 2005

Palmarès des courses UFOLEP ISERE

Epreuves

Places

1ère catégorie

2ème catégorie

3ème catégorie

4ème catégorie

 

Gillonnay 

28 mars

1

Franck Soligny

Bernard Delample

Sébastien Gissinger

Marcel Bego

2

Christian Lucas

Christophe Iohner

Yann Morin

Jean Leroy

3

Philippe Bogaert

Claude Durandard

Philippe Meunier

Jean Ramit

Saint Etienne de Crossey

24 avril

1

Christian Lucas

Bernard Wagner

Eric Mervant

Patrick Portz

2

Yann Garavel

Didier Naon

Dominique Desse

Franck Lecoannet

3

Jean Macron

Daniel Bravos

Sébastien David

J-Laurent Tardy

Salaise sur Sanne 

05 mai

1

Benoit Leiva Marcon

Franck Delpuech

Romain Cauraleau

Didier Roche

2

Christophe Rajat

Patrice Villard

Ange Martinez

Christophe Hennuyer

3

Yohan Contal

Bernard Wagner

Pierre Roure

Gérard Leconte

Saint Jean
de Moirans

08 mai

1

Christophe Rajat

Christophe Iohner

Sébastien Gissinger

Gérard Leconte

2

Joël Besnard

Robert Meytral

Georges Chatelais

René Charroud

3

Yohan Contal

Daniel Bravos

Michel Chiodi

Didier Gonnet

Sainte Anne
sur Gervonde

22 mai

1

Christophe Rajat

Christophe Michon

Philippe Meunier

René Charroud

2

Yohan Contal

Eric Zancanaro

Daniel Pollet

J-Laurent Tardy

3

Christian Lucas

Daniel Bravos

Eric Mervant

Didier Quereyron

Cras

 12 juin

1

Christian Lucas

Franck Delpuech

Philippe Meunier

Jean Laurent Tardy

2

Christophe Rajat

Christian Debono

Eric Mervant

Claude Motte

3

Patrick Couloumy

Eric Zancanaro

Gilles Uberto

Jean Pierre Baetz

Pontcharra

04 septembre

1

Josselin Girollet

Laurent Robert

Frédéric Meleze

Jacques Maume

2

Patrick Couloumy

Anthony Mauro

Christian Petroz

Loïc Angot

3

Christian Lucas

Gilles Perrier

Gérard Leconte

.

L'Albenc

10 septembre

1

Benoit Leiva Marcon

Michel Boin

Ludovic Fillon

Régis Coront Ducluzeau

2

Christian Lucas

Eric Mervant

Christophe Piquet

Jack Martin

3

David Granier

Bernard Wagner

Ange Martinez

Henri Bizollon

Triptyque du
Fontanil
classement général
25 septembre

1

Christophe Rajat

Christian Reinaudo

Ange Martinez

Claude Janus

2

Yann Garavel

Serge Champenois

Eric Gentile

Armand Lardellier

3

David Duperray

Arnaud Magnier

Gilles Uberto

René Charroud

Etape 1
Contre la montre
.
.
Etape 2
Grimpée-Mont St Martin
.
.
Etape 3
Course en circuit
.
.

1
2
3
.
1
2
3
.
1
2
3
.

Christophe Rajat
Tristan Serraille
Joël Besnard
.
Christophe Rajat
Bruno Sage
Yann Garavel
.
David Duperray
Dominique Briand
Yann Garavel
.

Anthony Mauro
Arnaud Magnier
Franck Januel
.
Eric Zancanaro
Philippe Meunier
Franck Januel
.
Serge Champenois
Jean Luc Potier
Christian Reinaudo
.

Romuald Colinet
Christophe Guermeur
Eric Gentile
.
Gilles Uberto
Ange Martinez
Michel Chiodi
.
David Huffschmidt
Ange Martinez
Eric Gentile
.

René Charroud
Robert Salvi
Claude Janus
.
Hervé Faurobert
Claude Janus
René Charroud
.
Armand Lardellier
Claude Janus
Marcel Bego
.

 

 

 

 

 

 

Senior A

Senior B

Vétéran A

Vétéran B

La Buisse

05 juin

1

Yohan Contal*

 Christophe Rajat*

Benoit Leiva Marcon

Joël Besnard*

2

 J-Baptiste Lozano

Olivier Buisson

Christian Lucas*

François Reina

3

Thierry Plancon

Yvon Morvan

Patrick Couloumy 

Robert Meytral

Championnat
ISERE
2005

4

Philippe Meunier

Jean Luc Vallet

André Gardette

Gérard Leconte

5

Alexandre Rambourg

Sébastien Gissinger

Gabriel Brun

Jean Leroy

 

 

 

 

 

 

 

Jeune

 

Les Champions

Départementaux

1

Antoine Angot*

 

Senior A     :

Yohan Contal

2

Romain Vignieu

 

Senior B     :

Christophe Rajat

 

 

 

 

Vétéran A   :

Christian Lucas

 

 

 

Vétéran B   :

Joël Besnard

 

 

 

Jeune          :

Antoine Angot

 

 

 

 

 

 

 

 

Senior A

Senior B

Vétéran A

Vétéran B

Eydoche

26 juin

1

Tristan Serraille*

Christophe Rajat*

André Gardette*

Joël Besnard*

2

Franck Delpuech

Fabrice Mazza

Patrick Chaleat

Lucien Carette

3

Romuald Colinet

Christophe Michon

Jean Marie Marchand

Valdi Dreussi

Championnat ISERE(Chrono)2005

4

Philippe Meunier

Damien Hostache

Serge Maleysson

Gérard Contal

5

Michel Chiodi

Eddy Fourna

Gérard Pic

 

 

 

 

 

 

 

 

Jeune

Féminine

Les Champions

Départementaux

1

Antoine Angot*

Aline Cenedese*

Senior A :

Tristan Serraille

2

 

Valérie Morvan

Senior B :

Christophe Rajat

 

3

 

Lina Molle

Vétéran A :

André Gardette

 

 

 

Vétéran B :

Joël Besnard

 

 

 

Jeune :

Antoine Angot

 

 

 

 

Féminine :

Aline Cenedese