Saison 2007

Palmarès des courses UFOLEP ISERE

Epreuves

Places

1ère catégorie

2ème catégorie

3ème catégorie

4ème catégorie

 

Cessieu 

01 avril

1

Jacques Lucas

Patrice Petite

Jérôme Mollard

Jean Claude Berre

2

Fabrice Imbert

José Cadet

David Laporte

René Charroud

3

Christophe Rajat

Ludovic Oddoux

Marc Exposito

Jean Leroy

Gillonnay

09 avril

1

Manuel Sellier

Stéphane Pottin

David Laporte

Gilbert Gimenez

2

Eddy Leonard

Adrien Bay

Stéphane Rinaldi

Patrick Magnard

3

Jean Macron

Ludovic Fillon

Jérôme Mollard

Jean Laurent Tardy

Pontcharra 

15 avril

1

Manuel Sellier

Louis Vincendon

Christian Petroz

Jean françois Chasson

2

Fabrice Imbert

Pierre Buisson

Exaequo:Roger Cattin

Jean Laurent Tardy

3

Josselin Girollet

Daniel Sarraillon

Nicolas Halgrain

Gérard Lecomte

Apprieu

22 avril

1

Franck Donati

Nicolas Guillot

Kevin Planet

Jean Leroy

2

Nicoll Ed

Gianni Rouger

Nicolas Halgrain

René Charroud

3

Eddy Leonard

Patrice Petite

Jérôme Mollard

Gérard Lecomte

Cras

29 avril

1

Jonathan Lagache

Eric Barbosa

David Laporte

Jean Laurent Tardy

2

Ea:Gregory Cassini

Serge Champenois

Nicolas Halgrain

Gérard Lecomte

3

Christophe Rajat

Henri Santos Silva

Alexandre Rambourg

René Charroud

Salaise sur Sanne

17 mai

1

Antoine Angot

Antoine Gehin

Aurelien Migliorero

Loïc Angot

2

Franck Donati

Nicolas Guillot

Nicolas Bonnefond

 

3

Olivier Bruyat

Gilles Buatois

Antoine Fayard

 

Sainte Anne

20 mai

1

Christophe Rajat

Ludovic Oddoux

Franck Bregand

René Charroud

2

Manuel Sellier

Nicolas Halgrain

Nicolas Bonnefond

Gérard Lecomte

3

Paul Cunha

Antoine Gehin

Julien Cordonatto

Didier Quereyron

Crolles

16 juin

1

Antoine Angot

Daniel Sarraillon

Nicolas Bonnefond

Jean Pierre Baetz

2

Grégory Cassini

Patrick Rigoni

Bruno Martin

Exæquo:Roland Favre

3

Jacques Lucas

David Laporte

Stéphane Rinaldi

Olivier Allardet

Triptyque du
Fontanil
classement général
01 juillet

1

Patrick Chaleat

Frédéric Menini

Stéphane Rinaldi

Christian Vidal

2

Christophe Rajat

Didier Roche

Alexandre Mantel

Daniel Peruzzo

3

Grégory Cassini

Tristan Serraille

Philippe Bravais

JeanLuc Ouvrier Buffet

Etape 1
Contre la montre
.
.


Etape 2
Grimpée-Mont St Martin
.
.


Etape 3
Course en circuit
.


.

1

2

3

 

1

2

3

 

1

2

3

Grégory Cassini

Patrick Chaleat

Christophe Rajat

.

Christophe Rajat

Patrick Chaleat

Fabrice Mazza

.

Jean Baptiste Lozano

Yvon Morvan

Antoine Angot

Tristan Serraille

Frédéric Menini

Didier Roche

.

Antoine Gehin

exaequo:Patrice Petite

Jérôme Mollard

.

Louis Vincendon

Didier Roche

Frédéric Menini

Stéphane Rinaldi

Alexandre Mantel

Sébastien Puech

.

Stéphane Rinaldi

Alexandre Mantel

François Cadoux

.

Bruno Martin

Philippe Bravais

Patrick Hochart

Christian Vidal

Daniel Peruzzo

Jean Luc Ouvrier Buffet

.

Daniel Peruzzo

Christian Vidal

Jean Luc Ouvrier Buffet

.

Christian Vidal

Daniel Peruzzo

Jean Luc Ouvrier Buffet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L'Albenc

08 septembre

1

Grégory Cassini

Nicolas Halgrain

Philippe Despesse

Dominique Thebaut

2

Paul Cunha

Stéphane Borelly

Stéphane MoinePicard

Armand Dumont

3

Antoine Angot

Nicolas Bonnefond

Franck Ferroux

Marion Weber

 

 

 

 

 

 

 

 

Senior A

Senior B

Vétéran A

Vétéran B

Pontcharra

08 mai

1

Manuel Sellier

Christophe Rajat

Patrick Chaleat

Michel Lerat

2

Nicolas Halgrain

Fabrice Mazza

Jacques Lucas

Christian Lucas

3

Jean baptiste Lozano

Antoine Gehin

Gianni Rouger

Daniel Sarraillon*

Championnat
ISERE
2007

4

Nicolas Bonnefond

Ludovic Oddoux

Michel Guegan

Marc Badin

5

christophe Mondejar

Patrice Petite

Ange Martinez

Jesus Valero

 

 

 

 

 

 

 

Jeune

Féminine

Les Champions

Départementaux

1

Arthur Letreguilly

Laure Girard

Senior A     :

Manuel Sellier

2

Etienne Martin

Jacqueline Allardet*

Senior B     :

Christophe Rajat

 

3

Julien Fillon

Angéline Eymery*

Vétéran A   :

Patrick Chaleat

 

 

 

Vétéran B   :

Daniel Sarraillon

 

Junior

 

Jeune          :

Arthur Letreguilly

 

1

Antoine Angot

 

Féminine +35

Jacqueline Allardet

 

2

Damien Para

 

Féminine 17-34

Angéline Eymery

 

3

Romain Bernard

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Senior A

Senior B

Vétéran A

Vétéran B

La Tronche

24 juin

1

Grégory Cassini

Christophe Rajat

Patrick Chaleat

Jean Charles Huet

2

Grégory Ferroux*

Anthony Mauro

Louis Vincendon

Gérard Lecomte

3

Alexandre Mantel

Franck Brizin

Yvon Morvan

Jacky Laporte

Championnat ISERE(Chrono)2007

4

Stéphane Rinaldi

Fabrice Mazza

François Philippe

raymond CartierMillion

5

Fabrice Imbert

Eric Barbosa

Philippe Lhuillier

Jean Leroy

 

 

 

 

 

 

 

Jeune

Féminine

Les Champions

Départementaux

1

Arthur Letreguilly

Laure Girard

Senior A :

Grégory Ferroux

2

Julien Fillon

Angéline Eymery

Senior B :

Christophe Rajat

 

3

Astrid Mantel

Jacqueline Allardet*

Vétéran A :

Patrick Chaleat

 

 

 

Vétéran B :

Jean Charles Huet

 

Junior

 

Jeune :

Arthur Letreguilly

 

1

Antoine Angot

 

Féminine +35 :

Jacqueline Allardet

 

2

Romain Bernard

 

Féminine 17-34 :

Laure Girard

 

 

 

 

Junior :

Antoine Angot