Saison 2008

Palmarès des courses UFOLEP ISERE

Epreuves

Places

1ère catégorie

2ème catégorie

3ème catégorie

4ème catégorie

 

 

 

 

 

 

Cessieu

05 avril

1

Franck Soligny

José Cadet

Georges Baheu

Dominique Desse

2

Romain Dekazemaker

Gabriel Brun

Jean Michel Loy

Maurice Salvi

3

Denis Lamberti 

Alex Brochado

Alexandre Rambourg

Alain Quivet

Pontcharra

13 avril

1

Christophe Rajat

Stéphane Rinaldi 

Cédric Deline 

Gérard Perrier 

2

Nicolas Halgrain

Nicolas Guillot

Georges Baheu

Bernard Roussel

3

Philippe Meunier

Alain Liotard

Jacky Laporte

Jean Laurent Tardy

St Blaise du Buis

20 avril

1

J.Christophe Patay

Nicolas Bonnefond

Jean Michel Loy

Gérard Arnaud

2

Jean Baptiste Lozano

Nicolas Guillot

Eric Mervant

Maurice Salvi

3

Nicolas Halgrain

Stéphane Rinaldi

Georges Baheu

René Charroud

La Buissiere

27 avril

1

Manuel Sellier

Alain Liotard 

Eric Mervant 

René Charroud 

2

Jean Baptiste Lozano 

Jérôme Mollard 

Eric Charrat 

Gérard Perrier 

3

Christophe Rajat 

Martial Favier 

Stéphane Bocquier 

Bernard Roussel 

Cras

01 mai

1

Philippe David 

Stéphane Rinaldi 

Davy Sibue 

Yves Pellet 

2

Patrick Chaleat

Nicolas Guillot

Stéphane Gadrey 

Jean Laurent Tardy 

3

Philippe Meunier

Alain Liotard

Alexandre Rambourg

Bernard Roussel 

L'Albenc

24 mai

1

Patrick Chaleat 

Hugues Monville 

Romain Tassi 

JeanLaurent Tardy 

2

Denis Lamberti 

Serge Champenois 

Eric Mervant 

Daniel Bertochi 

3

Grégory Cassini 

Eric Rousset 

Ludovic Fillon 

Jean Leroy 

Triptyque du
Fontanil
classement général
01 juin

1

Patrick Chaleat

Nicolas Bonnefond 

Cédric Deline 

JeanFrançoisChasson 

2

Grégory Cassini

Davy Sibue 

Georges Baheu 

Jean Laurent Tardy 

3

Fabrice Mazza

Stéphane Rinaldi 

Christophe Artigaud 

Michel Cristini 

Etape 1
Contre la montre
.
.
Etape 2
Grimpée-Mont St Martin
.
.
Etape 3
Course en circuit
.
.

1
2
3
.
1
2
3
.
1
2
3
.

Grégory Cassini
Jean Baptiste Lozano
Patrick Chaleat

Christophe Rajat
Patrick Chaleat
Philippe Meunier

Frédéric Menini
Julien Chave
Fabrice Mazza

.

Yvon Morvan
Davy Sibue
Tristan Serraille

José Cadet
Nicolas Bonnefond
Stéphane Rinaldi

Nicolas Bonnefond
Alexandre Germain
Stéphane Rinaldi

.

Philippe Troussier
Cédric Deline
exaequo: Patrick Penot

Christophe Artigaud
Eric Charrat
Georges Baheu

Cédric Deline
Marc Exposito
Georges Baheu

.

Jean François Chasson
Jean Laurent Tardy
Michel Cristini

Jean François Chasson
Michel Cristini
Armand Lardellier

Jean Laurent Tardy
Jean François Chasson
Armand Lardellier

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Crolles

21 juin

1

Christophe Rajat 

Yvon Morvan 

Jérôme Robert 

Jean Leroy 

2

Nicolas Halgrain 

Nicolas Guillot 

Alexandre Rambourg 

Jean Laurent Tardy 

3

Daniel Sarraillon 

David Laporte 

Gérard Pic 

Jean Pierre Paulioz 

Gillonnay

22 juin

1

Denis Lamberti 

Louis Vincendon 

Romain Tassi 

Bernard Roussel 

2

Manuel Sellier 

Jérôme Ficheux 

Jérôme Robert 

Maurice Prat 

3

Grégory Cassini 

Alain Liotard 

Stéph. Moine Picard 

Sylvain Premat 

Tullins

28 septembre

1

Grégory Cassini 

Philippe Tranchee 

Eric Mervant 

Martial Vignieu 

2

David Duperray 

Stéphane Borrely 

Mario Weber 

Jean Leroy 

3

Patrick Chaleat 

Nicolas Guillot 

Georges Saillard 

Claude Janus 

 

 

 

 

 

 

 

 

Senior A

Senior B

Vétéran A

Vétéran B

Sainte Anne

18 mai

1

Jean Baptiste Lozano 

Christophe Rajat 

Patrick Chaleat 

Louis Vincendon 

2

Manuel Sellier 

Eric Barbosa 

Alain Liotard 

Christian Lucas 

3

Philippe Meunier 

Fabrice Mazza 

Philippe David 

Pierre Delporte 

Championnat ISERE 2008

4

Nicolas Halgrain 

Anthony Mauro 

Yvon Morvan 

Christian Reinaudo 

5

Fabrice Imbert 

Jérôme Mollard 

Eric Mervant 

Jacky Laporte 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Féminine

Junior

Les Champions

Départementaux

1

Céline Schuller 

Arthur Letreguilly 

Senior A :

JeanBaptiste Lozano 

2

Laure Girard 

Damien Para* 

Senior B :

Christophe Rajat 

3

Angéline Eymery 

 

Vétéran A:

Patrick Chaleat 

 

 

 

Vétéran B:

Louis Vincendon 

 

Cadet

Minime

Féminine: 

Céline Schuller 

1

Charles Ricau

Lucas Chirpaz

Junior :

Damien Para

exaequo

Victor Letreguilly

 

Cadet:Charles Ricau/Victor Letreguilly

3

Julien Fillon

 

Minime:

Lucas Chirpaz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Senior A

Senior B

Vétéran A

Vétéran B

 Corbas

 

1

Manuel Sellier 

Eric Barbosa 

Yvon Morvan 

Louis Vincendon 

2

Jean Baptiste Lozano 

Fabrice Mazza 

Philippe Lhuillier 

Jean Charles Huet 

3

Tristan Serraille

Franck Brizin 

Patrick Penot 

Pierre Delporte 

Championnat ISERE 2008(Chrono)

 

 

 

 

 

 

Minime

Junior

Les champions 

Départementaux 

1

Lucas Chirpaz 

Romain Tassi 

Senior A : 

Manuel Sellier 

 

 

 

 

Senior B :

Eric Barbosa

 

Cadet

Féminine

Vétéran A :

Yvon Morvan 

1

Charles Ricau 

Laure Girard 

Vétéran B :

Louis Vincendon 

2

Victor Letreguilly 

Angéline Eymery 

Junior :

Romain Tassi 

3

Julien Fillon 

 

Cadet :

Charles Ricau 

 

 

 

 

Minime :

Lucas Chirpaz

 

 

 

 

Féminine

Laure Girard