Saison 2011

Palmarès des courses UFOLEP ISERE

Epreuves

Places

1ère catégorie

2ème catégorie

3ème catégorie

4ème catégorie

 

 

 

 

 

 

St Etienne

de Crossey

03 avril

1

Philippe Tranchee

Florent Girod

Philippe David

Jean Michel Loy

2

Julien Baptmale

Stéph. MoinePicard

Alex, Rambourg

Gérard Contal

3

Christian Starck

Anthony Rijan

Philippe Vernier

Jean Laurent Tardy

Rives

10 avril

1

Paul Recordon 

Philippe David 

Eric Stadler 

Gérard Gachon 

2

Jérôme Mollard 

Anthony Rijan 

Philippe Guichard 

Gérard Contal 

3

Gilles Gullon 

Lionel Maljournal 

Philippe Despesse 

Jean Yves Dussaud 

Brezins

17 avril

1

Pierre Ledac 

David Souliere 

Louis Vincendon 

Jean Jacques Roux 

2

Patrick Chaleat

Eric Chemin 

Alex, Rambourg 

Jean Leroy 

3

Christophe Soenen 

Ludovic Oddoux 

Thierry Bayle 

Gérard Contal 

Gillonnay

25 avril

1

Marcel Pijddu 

Christophe Iohner 

Philippe Guichard 

Jean Jacques Roux

2

Philippe David 

Emmanuel Tartavez 

Philippe Despesse

Gérard Contal 

3

Jérôme Mollard

Gérard Pic 

Daniel Estevao 

Michel Jacquin 

Cras

01 mai

1

Yann Garavel 

Laurent Lejeune 

Philippe Despesse 

Jean Yves Concord 

2

Philippe David 

Lionel Maljournal 

Philippe Vernier 

Christian Vidal 

3

Jérôme Mollard 

David Huffschmidt 

Adrien Ledoux 

Olivier Devaud 

Sainte Anne

08 mai

1

Ex aequo : Franck Soligny & Jérôme Giraud

Laurent Lejeune 

Philippe Buscaylet 

Alain Baptmale 

2

Yvan Clemaron 

Nicolas Maillet 

Jean Yves Dussaud 

3

Julien Baptmale 

Maxime Espin 

Thierry Bayle 

Jean Jacques Roux 

Triptyque du
Fontanil
classement général
12 juin

1

Pierre Ledac 

Laurent Lejeune 

Laurent Auber 

Jean Yves Dussaud 

2

Yvon Morvan  

Guillaume Cara 

Louis Vincendon 

Gérard Gachon 

3

Julien Baptmale 

Richard Lavernhe 

Emmanuel Rijan 

Lionel Pezeire 

Etape 1
Contre la montre
.
.
Etape 2
Grimpée-Mont St Martin
.
.
Etape 3
Course en circuit
.
.

1
2
3
.
1
2
3
.
1
2
3
.

Pierre Ledac
Yvon Morvan
Julien Baptmale

Charles Ricau
Pierre Ledac
Eric Zancanaro

Nicolas Schild
Yvon Morvan
Pierre Ledac

.

Alexis Sicard
Ludovic Oddoux
Stéphane Bocquier

Richard Lavernhe
Guillaume Cara
Bruno Pois

Laurent Lejeune
Guillaume Cara
Philippe Despesse

.

Laurent Auber
Louis Vincendon
Philippe Vernier

Emmanuel Rijan
Laurent Auber
Philippe Buscaylet

Emmanuel Portmann
Louis Vincendon
Raphael Da Silva

.

Jean Yves Dussaud
Gérard Gachon
Lionel Pezeire

Gérard Gachon
Jean Yves Dussaud
Lionel Pezeire

Jean Yves Dussaud
Gérard Gachon
Lionel Pezeire

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Senior A

Senior B

Vétéran A

Vétéran B

 Autrans

22 mai

1

Julien Baptmale 

Jérôme Giraud 

Patrick Chaleat 

Michel Boin 

2

Guillaume Cara 

Laurent Lejeune* 

Pierre Ledac 

Rachid Boubaaya

3

Thimoté Ceresa 

Alexandre Rambourg 

Philippe David 

Jean François Ceresa 

Championnat ISERE 2011

4

Anthony Rijan 

David Souliere 

Gérard Pic 

Christian Reinaudo 

5

Alexis Sicard 

Richard Lavernhe 

Christophe Iohner 

Jacques Vial 

 

 

 

 

 

 

 

Vétéran + 60 ans

Junior

Les Champions

Départementaux

1

Bernard Roussel 

Nicolas Schild 

Senior A :

Julien Baptmale 

2

Gérard Contal 

Charles Ricau 

Senior B :

Laurent Lejeune 



 

Vétéran A:

Patrick Chaleat 

 

 

Cadet

Féminine

Vétéran B:

Michel Boin 

 

1

Nicolas Cherdel 

LaureAnne Ferrent 

Junior: 

Nicolas Schild 

 

2

Simon Angot *

Axelle Durrafourg

Cadet:

Simon Angot

 

3

Jérémy Coquant


Minime:

Samuel Pinjon

 


Minime

Cadette

Vétéran + 60:

Bernard Roussel

 

1

Samuel Pinjon

Elodie Champenois

Féminine:

LaureAnne Ferrent

 

 


 

Cadette:

Elodie Champenois