Saison 2012

Palmarès des courses UFOLEP ISERE

Epreuves

Places

1ère catégorie

2ème catégorie

3ème catégorie

4ème catégorie

 

 

 

 

 

 

St Etienne

de Crossey

01 avril

1

Charles Ricau

Philippe Guichard

Simon Angot

Gabriel Bouchet

2

Yannick Grand

Bruno Reigazza

Vincent Guerrier

Gérard Contal

3

Guenaël Boissy

Philippe Despesse

Clément Pezeril

Gérard Gachon

Gillonnay

09 avril

1

Grégory Lutz 

Philippe Guichard 

Thierry Briesach 

Philippe Protas 

2

Paul Recordon 

Loïc Echardour 

Vincent Verlhac 

Maurice Prat 

3

Alexis Sicard 

David Huffschmidt 

Simon Angot 

Vincent Loupien 

Rives

15 avril

1

Charles Ricau 

Stéphane Bocquier 

Simon Angot 

Jésus Valero 

2

Jérôme Giraud

Philippe Guichard 

Clément Pezeril 

Raym,CartierMillion 

3

David Souliere 

Christian Reinaudo 

Basile Radison 

Vincent Loupien 

Pontcharra

22 avril

1

Arnaud Manzanini 

Teddy Longfort 

Simon Angot 

Daniel Olivet 

2

Jérôme Applagnat 

Philippe Despesse 

Eric Mervant

Gérard Gachon

3

Paul Recordon

Bruno Reigazza 

Marc Peyrou 

Jean Pierre Baetz 

Cras

01 mai

1

Vincent Maillant

Philippe Guichard

Olivier Picard

Gérard Gachon 

2

Charles Ricau 

Guillaume Piatti

Raphaël Da Silva

Jésus Valero

3

Antoine Gehin 

Simon Angot

Thierry Bayle

Christian Vidal

L'Albenc

13 mai

1

Nicolas Schild

Stéphane Jouffroy

J,Yves Lebreton

Patrick Penot 

2

Patrick Chaleat

Jacques Vial

Karl Albert

Gilbert Contal 

3

Laurent Taillez

Simon Angot

Vincent Ferrazoli

Gérard Contal 

Sainte Anne

27 mai

1

Thomas Liberto

Stéphane Bocquier

Grégoire Percelay

Gérard Gachon 

2

Jérôme Giraud

Guillaume Piatti

Raphaël Da Silva

Gérard Contal 

3

Philippe Guichard

Gilles Chanel

Roland Guillermin

Gilbert Contal

Autrans

30 juin

1

Julien Baptmale

Stéphane Bocquier

Alexandre Crisci

Bernard Premat 

2

Alexis Sicard

Clément Pezeril

Mehdi Martin

Jésus Valero

3

Laurent Sugny

Ludovic Trouilloud

Louis Vincendon

Roland Dury

 

 

 

 

 

 

 

Senior A

Senior B

Vétéran A

Vétéran B

 Renage

08 mai

1

Julien Baptmale

Jérôme Giraud

Patrick Chaleat

Michel Boin

2

Olivier Picard

Samuel Thouvenin

Philippe Guichard

Louis Vincendon

3

Alexis Sicard

Guillaume Raspaolo

Christophe Iohner

Eric Mervant

Championnat ISERE 2012

4

Romaric Peloux Titgat

David Souliere *

Hervé Dumoulin

Jacques Vial

5

Frédéric Boin

Philippe Despesse

Frédéric Borderie

Pierre Delporte

 

 

 

 

 

 

 

Vétéran + 60

Senior 17-20

Les Champions

Départementaux

1

Gérard Gachon

Nicolas Schild

Senior A :

Julien Baptmale

2

Georges Saillard

Clément Pezeril

Senior B :

David Souliere

3

Gérard Contal

Basile Radison

Vétéran A:

Patrick Chaleat

 

 4

Claude Janus

Vincent Guerrier

Vétéran B:

Michel Boin

 

5

Bernard Roussel


Vétéran + 60: 

Gérard Gachon

 




Senior 17-20:

Nicolas Schild

 


Cadet

Minime

Cadet:

Julien Fraboulet

 

1

Lucas Voisin

Alexis Mathon

Minime:

Alexis Mathon

 

2

Julien Fraboulet *

Samuel Pinjon

Féminine 17-29:

Laure Girard

 

 3

Loïc Ferreiro 

Hugo Calmand 

Féminine 30-39:

Véronique Gentile

 

 4

Jérémy Coquant 

Jacky Gentile 

Féminine 40-49: 

Geneviève Schild 

 

 5

Quentin Bouvier


Cadette 15-16:

Elodie Champenois

 

 







Féminine 17-29

Féminine 30-39

Féminine 40-49

Cadette 15-16

1

LaureAnne Ferrent

Véronique Gentile

SandrineLimantour

Elodie Champenois


2

Laure Girard *


Geneviève Schild *


3

Axelle Duraffourg




 

 

 

 

 

 






1





2





3

 



 

 





1





2

 

 

 


3