Saison 2014

Palmarès des courses UFOLEP ISERE

Epreuves

Places

1ère catégorie

2ème catégorie

3ème catégorie

4ème catégorie

 

 

 

 

 

 

St Clair de la Tour

06 avril

1

Philippe Despesse

Laurent Jossic

Louis Vincendon

François Minelli

2

Benoit Leiva Marcon

Stéphane Moine Picard

Benoit Lorigeon

J,Louis Parnaudeau

3

Jérôme Albazzini

Gilles Foucault

Thierry Bayle

Régis CorontDucluzeau

Rives

13 avril

1

Gabriel Barbier

Grégory Dole

Alexandre Auber

Georges Saillard

2

Philippe Despesse

Gilles Foucault

Jean Pierre Dascoli

Régis CorontDucluzeau

3

Philippe Ronat

Rémi Berchet

Clément Charat

JeanYves Concord

Lalley

20 avril

1

Elian Curelli

Christophe Iohner

JeanPierre Dascoli

Vincent Loupien

2

Laurent Jossic

Basile Radisson

Régis Patricelli

Alain Baptmale

3

Victor Letreguilly

Gérard Pic

Thierry Bayle

Gilbert Contal

Cessieu

26 avril

1

Victor Letreguilly

Damien Deborde

Fabrice Mastico

Luc Chatain

2

Pierre Ledac

Gilles Foucault

Arnaud St Germes

Pierre Delporte

3

Benoit Leiva Marcon

Jérémy Ruet

Mathieu Cavaillon

Maurice Salvi

Cras

01 mai

1

Philippe Despesse

Rémi Lambert

Yoann Deldossi

Pierre Delporte

2

Grégory Lutz

Basile Radisson

Louis Vincendon

Alain Baptmale

3

Victor Letreguilly

Alexandre Auber

Roland Guillermin

Gilbert Contal

Sainte Anne

05 mai

1

Jérôme Giraud

Basile Radisson

Régis Patricelli

Robertino Merolle

2

Philippe Despesse

Alexandre Auber

Jean Pierre Dascoli

Maurice Salvi

3

Victor Letreguilly

Christel Jean Chazalon

Damien Patichoud

Jean Ch, Lemasson

Laval

18 mai

1

Jérôme Giraud

Yoann Deldossi

David Etcheverry

Gérard Gachon

2

Joris Ronflet

Jacques Vial

Alain Fournier

Michaël Sabatier

3

Clément Pezeril

Régis Patricelli

J,François Fontaine

Gilbert Contal

Triptyque du
Fontanil
classement général
08 juin

1

Manuel Sellier

Franck Pelissier

Alain Fournier

Gilbert Contal

2

Grégoire Percelay

Régis Patricelli

J,François Fontaine

Georges Saillard

3

Joris Ronflet

Rémi Berchet

Philippe Favre

Roland Dury

Etape 1
Contre la montre
.
.
Etape 2
Grimpée-Mont St Martin
.
.
Etape 3
Course en circuit
.
.

1
2
3
.
1
2
3
.
1
2
3
.

Manuel Sellier 
Grégoire Percelay 
Kevin Planet 
. 
Joris Ronflet 
Gilles Foucault 
Grégoire Percelay 
. 
Basile Radisson 
Manuel Sellier 
Patrick Chaleat

Franck Pelissier 
Régis Patricelli 
J,Yves Dussaud 
. 
Cyril Pourrier 
Eric Zancanaro 
David Etcheverry 
. 
Nicolas Schild 
Rémi Berchet 
Régis Patricelli

Philippe Favre 
Mehdi Martin 
Stéphane Bohkobza 
. 
J,François Fontaine 
Loïc Ferreiro 
Etienne Baudet 
. 
Alain Fournier 
Armand Patricelli 
Darrin De Groot

Georges Saillard 
Roland Dury 
Régis CorontDucluzeau
. 
Bernard Roussel 
Gilbert Contal 
Romain Rouby 
. 
Gilbert Contal 
Roland Dury 
Romain Rouby

 





 





Oyeu

15 juin

1

Joris Ronflet

Régis Patricelli

Patrick Miege

Gérard Gachon

2

J,Baptiste Lozano

Nicolas Schid

Clément Charat

Alain Baptmale

3

Basile Radisson

Jean Yves Dussaud

Alfred Balducci

Maurice Salvi

 

 





 

 

Senior 20-29

Senior 30-39

Vétéran 40-49

Vétéran 50-59

Pressins

11 mai

1

Basile Radisson

Gilles Foucault

Jérôme Giraud

Patrick Chaleat

2

Olivier Picard

Romaric Pelloux Titgat

Stéphane Jouffroy

Benoit Leiva Marcon

3

Charles Ricau

Antoine Gehin

Jerry Papa

Michel Boin

Championnat ISERE 2014

4

Frédéric Boin

Fabien Heyraud

Samuel Thouvenin

Gérard Pic

5

Nicolas Schild

Nicolas Stoïca

Yann Garavel

Jacques Vial

 





 

 

 

 

Vétéran +60

Junior 17-19

Les Champions

Départementaux

1

Joël Navarro

Alexandre Auber

Senior 20-29

Basile Radisson

2

José Del Castillo

Loïc Ferreiro

Senior 30-39

Gilles Foucault

3

Alain Lassara


Vétéran 40-49

Jérôme Giraud

4

Pierre Delporte*

Cadet 15-16

Vétéran 50-59

Patrick Chaleat

5

Alain Baptmale

Lilian Guilland

Vétéran + 60

Pierre Delporte




Junior 17-19

Alexandre Auber


Féminine 17-29

Féminine 30-39

Féminine 17-29

Elodie Champenois

1

Margot Berthet

Véronique Gentile

Féminine 30-39

Véronique Gentile

 

2

Virginie Alankiewicz


Féminine 40-49

Christiane Chenevas


3

Elodie Champenois*


Cadette 15-16

Elise Glenaz

 








Féminine +40

Cadette 15-16




1

Christiane Chenevas

Elise Glenaz



 

 













Senior 20-29

Senior 30-39

Vétéran 40-49

Vétéran 50-59

Autrans

01 juin

1

Olivier Picard

RomaricPelouxTitgat

Jérôme Giraud

Roland Ruberti

2

Basile Radisson

Fabien Heyraud

Pierre Ledac

Patrick Chaleat

3

David Etcheverry

Nicolas Stoïca

Stéphane Jouffroy

Jacques Vial

Championnat Régional 2014

4

Nicolas Schild

Grégory Dole

Lionel Galdas

Benoit Leiva Marcon

5

Rémi Berchet

Antoine Gehin

J,Christophe Patay

Michel Boin






 

 

Vétéran + 60

Junior 17-19

Cadet 15-16

Féminine 17-29

1

Joël Navarro

Alexandre Auber

Lilian Guilland

Virginie Alankiewicz

2

Alain Lassara

Loïc Carette

Florian Giboin

Margot Berthet

3

Henri Hyzard

Loïc Ferreiro

Jacky Gentile

Elodie Champenois

4

Noël Bernard Granger


Victor Maydew


 

5

José Del Castillo

Féminine 30-39

Féminine +40

Cadette 15-16

 

 


Véronique Gentile

Mireille Ruberti

Elise Glenaz





Laurence MeryHyzard